Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Наибольший доход среди чиновников мэрии Серова - у председателя КУМИ Александра Гребенева

Наибольший доход среди чиновников мэрии Серова - у председателя КУМИ Александра Гребенева
Чиновники администрации Серова отчитались о доходах и имуществе. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

На официальном сайте муниципалитета опубликованы сведения о доходах и имуществе лиц, замещающих должности муниципальной службы в местной администрации. 

По итогам 2021 года чиновником с наибольшим доходом стал заместитель главы округа - председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Гребенев. Он задекларировал доход в размере 3 миллионов 685 тысяч рублей. Александр Николаевич не имеет в собственности недвижимости. В пользовании имеется квартира в 74 квадратных метра. А также автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Mazda CX-7. Судя по документам, Александр Николаевич обзавелся прицепом к легковому автомобилю. 
На втором месте с доходом в 2 миллиона 947 тысяч рублей лидер прошлого года - заместитель главы Серова и начальник финансового управления Наталья Иванова.  Наталья Витальевна увеличила доходы - примерно на полмиллиона рублей. В пользовании у нее два жилых дома (площадью 76 и 55 квадратных метров). У Ивановой нет в собственности транспортных средств. 
Первый замглавы Серова Андрей Пикулев по размеру доходов уступил двум другим заместителям мэра. Андрей Юрьевич задекларировал доход в 2 миллиона 829 тысяч рублей. Владеет гаражным боксом, квартирой площадью 49 квадратных метров и долей земельного участка. Машин в собственности у первого зама нет.   

Заместитель главы округа по социальным вопросам Михаил Кынкурогов задекларировал 2 миллиона 738 тысяч рублей. Он владеет жилым домом площадью 319 квадратных метров и земельным участком площадью 2000 квадратных метров. Также имеется квартира. Владеет пикапом Mitsubishi L200, снегоходом и прицепом. 
Начальник аппарата администрации Евгений Золотов показал доход в сумме 2 миллиона 387 тысяч рублей. Владеет автомобилем Hyundai.
Из чиновников среднего звена сравнительно высокий доход зарегистрировала Ирина Кибардина, главный специалист отдела по распоряжению муниципальным имуществом Комитета по управлению муниципальным имуществом. Чиновница показала в декларации доход в размере 2 миллиона 493 тысячи рублей. Как сказано в документе, сумма сформирована с учетом дарения и накоплений за предыдущие годы, а также продажи квартиры.       
Председатель комитета по физической культуре, спорта и туризму Александр Вовяков задекларировал 1 миллион 358 тысяч рублей. Чиновник владеет автомобилем Mercedes Benz GLK 2012 года выпуска. Пользуется жилым домом в 29 квадратных метров и двумя земельными участками (площадью 1161 и 1640 квадратных метра). 
С полным списком доходов и имущества муниципальных чиновников можно ознакомиться здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных