Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Чиновники Серова отчитались о доходах. "Самые богатые" чиновницы получили ипотеку и использовали материнский капитал

Чиновники Серова отчитались о доходах. "Самые богатые" чиновницы получили ипотеку и использовали материнский капитал
Чиновники отчитались о доходах и имуществе. Фото: архив "Глобуса"

Чиновники городской мэрии отчитались о доходах и имуществе за 2020 год. На сей раз самыми "доходными" оказались не руководители администрации или отраслевых органов, а рядовые чиновницы, которые получили средства от продажи недвижимости или использования материнского капитала. 

На первом месте в рейтинге находится начальник бюджетно-бухгалтерского отдела администрации Ирина Глухих. За 2020 год она заработала чуть больше 3 миллионов рублей. Она приобрела квартиру на ипотечный кредит и доход, полученный от продажи старой квартиры. В декларации у чиновницы указана квартира площадью чуть более 63 квадратных метров. Автомобилей в собственности Ирина Глухих не имеет. 
Главный специалист Управления культуры Анна Астафьева показала доход в 2,6 миллиона рублей. Она приобрела квартиру на средства материнского капитала и доход, полученный в порядке дарения. В декларации указана квартира площадью более 66 квадратных метров, транспортных средств в собственности Анна Астафьева не имеет. 
Исключая маткапитал и ипотеку, чиновником с самым большим доходом стала Наталья Иванова, замглавы округа и начальник финансового управления. Ее доход составил 2,4 миллиона рублей. Наталья Иванова опередила первого заместителя главы Серова Андрея Пикулева, лидера рейтинга прошлого года. За прошлый год Андрей Юрьевич  задекларировал 2,3 миллиона рублей против 2,6 в 2020 году. 
Однако по составу имущества первый зам состоятельнее начальника финуправления. Если у Натальи Витальевны в пользовании 2 жилых дома и нет машин, то у Андрея Юрьевича в собственности земельный участок, дом и гараж. Правда, в собственности у Андрея Пикулева также нет автомобилей. 

Заместитель главы округа Михаил Кынкурогов заработал в прошлом году 2,2 миллиона рублей. Он владеет земельным участком площадью 2 тысячи квадратных метров, домом в 319 квадратных метров и квартирой. Также в собственности замглавы, курирующего соцвопросы, легковой автомобиль Mitsubishi L200. 
Заместитель главы округа и председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Гребенев задекларировал 2,2 миллиона рублей. Александр Николаевич имеет в пользовании квартиру в 74 квадратных метра и автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Mazda CX-7.
Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Людмила Осколкова за прошлый год задекларировала 1,9 миллиона рублей. Руководитель Контрольного органа владеет квартирой площадью 55,8 квадратных метров. Транспорта в собственности не имеет. 
Начальник управления образования Александр Колганов показал в декларации за 2020 год 1,3 миллиона рублей. Имеет в собственности квартиру в 54 квадратных метра. Также в пользовании у чиновника земельный участок в 700 квадратных метров, квартира и жилое строение. Имеет автомобиль УАЗ, Renault Captur и прицеп "Скиф". 
Председатель спорткомитета Александр Вовяков задекларировал за прошлый год 1,2 миллиона рублей. В пользовании у чиновника - жилой дом площадью 29 квадратных метров и два земельных участка суммарной площадью более 2 тысяч квадратов. Владеет автомобилем Mercedes Benz GLK.
Напомним, в апреле мы писали, что главы Серова, Сосьвы и Гарей отчитались о доходах. Доход Василия Сизикова вырос на 600 тысяч рублей

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных