Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На здании мэрии Серова восстановили кнопку вызова персонала. Она предназначена для инвалидов

В мае 2022 года на здании администрации Серовского городского округа была восстановлена кнопка вызова персонала, предназначенная для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об отсутствии кнопки мы писали еще в 2019 году.

Тогда «Глобус» рассказывал о трудностях, которые встречаются на пути инвалидов в мэрию. Проблема была в том, что пандус на крыльце построен вдоль здания. В зимнее время он перекрыт предупреждающими лентами – возможен сход снега с крыши. Перед въездом на пандус была установлена кнопка вызова персонала, но в 2019 ее не оказалось на месте. 
Так выглядит пандус администрации зимой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Тогда глава Серовского городского округа Василий Сизиков в ответе на редакционный запрос писал: «Пандус на входе в здание был оборудован кнопкой вызова, которая в настоящее время выведена из работоспособного состояния в результате противоправных действий неизвестных лиц. Ранее рабочее состояние кнопки вызова неоднократно восстанавливалось. В ближайшее время кнопка вызова будет восстановлена».
Что касается пандуса, по которому зимой не проехать, глава утверждал, что «в настоящее время рассматривается вопрос об оборудовании нового пандуса в течение 1 квартала 2019 г.».
Прошло три года и каких-либо изменений на входе в администрацию не произошло.
В мае 2022 года, возвращаясь к теме доступной среды в городе, редакция «Глобуса» в запросе указала главе на эти моменты. Запрос был направлен Василию Сизикову 13 мая. В ответе, полученном 20 мая, Василий Сизиков сообщил, что кнопка вызова персонала была восстановлена... 18 мая 2022 года:

«Кнопка вызова в здании администрации Серовского городского округа восстановлена 18 мая 2022 года, расходы на восстановление составили 1 704,00 рублей».
Единственная кнопка, которую удалось обнаружить у входа в администрацию. Соответствующего знака нет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Кнопка, действительно, установлена. Но если раньше кнопка располагалась до заезда на пандус, то новую установили на крылечке, возле входа. Если зимой пандус вновь будет перекрыт, то инвалиду-колясочнику, который окажется без сопровождения, самостоятельно помощь не вызвать.
А на реконструкцию пандуса, по информации мэра, в этом году средств нет.
«Вопрос об оборудовании нового пандуса у администрации Серовского городского округа рассмотрен. Средства на проведение данных работ в 2022 году не предусмотрены», – пишет Василий Витальевич.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных