Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова реконструирует пандус? Сейчас инвалидам не попасть в мэрию

Администрация Серова реконструирует пандус? Сейчас инвалидам не попасть в мэрию
Уже не первую зиму пандус на входе в администрацию Серова перекрыт. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Пандус завален снегом, под ним слой льда. С одной стороны натянута красно-белая лента – проход запрещен. Лента была порвана. Сейчас ее завязали узлом. Ничего удивительного, ведь это заграждение появилось на пандусе администрации Серова еще осенью.

Учитывая, что пандус на центральном входе в мэрию – единственный ведущий в здание, возможности инвалидам-колясочникам попасть к чиновникам нет.
ппандус.jpg
«Глобус» направил официальный запрос информации по сложившейся ситуации на имя главы Серовского городского округа Василия Сизикова.
«В целях принятия мер безопасности, в связи с возможным сходом снега и льда с крыши здания администрации Серовского городского округа было принято решение об ограничении прохода граждан под окнами указанного здания. Очистка снега и наледи с прилегающей территории здания администрации производится по мере необходимости.
Пандус на входе в здание был оборудован кнопкой вызова, которая в настоящее время выведена из работоспособного состояния в результате противоправных действий неизвестных лиц. Ранее рабочее состояние кнопки вызова неоднократно восстанавливалось. В ближайшее время кнопка вызова будет восстановлена.

При возникновении необходимости посещения здания администрации Серовского городского округа лицами с ограниченными возможностями здоровья сотрудники охраны осуществляют вызов специалиста сектора по работе с населением для принятия заявления либо для оказания помощи, необходимой для посещения здания», – ответил Василий Витальевич.
Что характерно, зимой 2017-2018 годов ситуация была точно такой же – возможности проехать по пандусу не было. Не было и кнопки вызова персонала. Ответ главы (тогда это была Елена Бердникова) на аналогичный запрос «Глобуса» был практически таким же, что и в этом году: «На здании администрации установлена кнопка вызова персонала, которая периодически заменяется по причине умышленной порчи оборудования неустановленными лицами». 
Елена Владимировна также отмечала, что вопрос о реконструкции или переносе пандуса не поднимался. Сизиков же пишет, что пандус, возможно, будет реконструирован: «В настоящее время рассматривается вопрос об оборудовании нового пандуса в течение 1 квартала 2019 года».
IMG_1740.JPG


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных