Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На участке в школе №19 прокомментировали, почему серовчанка Колесникова не смогла проголосовать на Первом разъезде

На участке в школе №19 прокомментировали, почему серовчанка Колесникова не смогла проголосовать на Первом разъезде
Из-за временной регистрации жительница Серова не смогла проголосовать по месту жительства. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В школе №19, на избирательном участке №2468, прокомментировали ситуацию с горожанкой Алевтиной Колесниковой, которая не смогла проголосовать "на своем участке".   

- Хочется еще раз отметить, что граждане должны позаботиться заранее и загодя обратиться с заявлением. Всю подготовительную работу начинаем за 45 дней. В том числе, работаем с гражданами, у которых имеется временная регистрация. С 8 сентября мы находились здесь каждый день, в выходные. Люди могли обратиться и в ТИК, и в МФЦ. Мы размещали объявления, чтобы люди, имеющие временную прописку, пришли к нам на участок, но эффекта это не возымело. Все думают, что это просто слова, но это закон, - прокомментировала Татьяна Попова, председатель УИК №2468.   
Историю жительницы Серова Алевтины Колесниковой мы рассказывали в минувшую пятницу - в материале "Серовчанка с временной пропиской хочет проголосовать на своем участке. Но не может...". Прочитать текст можно здесь.

По состоянию примерно на три часа дня 19 сентября, на участке №2468 проголосовало 572 избирателя, из них на дому - 40 граждан. Всего за комиссией закреплено 1372 избирателя. В УИК явку оценили в 45%. Отметили, что это "нормальный показатель для некрупного участка". На участке в школе №19 также сказали, что "проголосовали практически все" пенсионеры, живущие поблизости. На Первом разъезде, как отмечают представители УИК, старшее поколение голосует гораздо активнее молодежи.
Напомним, воскресенье - последний день трехдневного выборного марафона в России. Жители Свердловской области избирают депутатов Госдумы и ЗакСо региона.  
Участки закроются в 20.00 по местному времени.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных