Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

На содержание газонов и покос травы в Серове выделено больше 6 миллионов рублей

На содержание газонов и покос травы в Серове выделено больше 6 миллионов рублей
В работы по содержанию обустроенных газонов входит их подкормка (в мае), подсев (в июне) и выкашивание (5 раз, по разу в месяц - с мая по сентябрь). Фото: pixabay.com

Власти Серова готовы потратить на содержание газонов и выкашивание травы больше 6 миллионов рублей. Аукцион на право заключения контракта на выполнение соответствующих работ 26 марта был размещен Управлением капитального строительства Серова на сайте госзакупок.

В конкурсной документации говорится, что в работы по содержанию обустроенных газонов входит их подкормка (в мае), подсев (в июне) и выкашивание (5 раз, по разу в месяц - с мая по сентябрь). 
Согласно локальному сметному расчету, планируется, что на обустроенных газонах для подсева будет использовано 214,2 килограмма семян. Сеять будут партерные, мавританские и обыкновенные газоны. Также будет использован 401 килограмм минерального удобрения «Нитрофоска».
Общая площадь обустроенных газонов – 133 875 квадратных метров: 1925 квадратных метров в сквере «Ордена Победы», 7100 – по улице Ленина (район Преображенской площади и от улицы Зеленой до кинотеатра «Родина»), 12 000 – по улице Паровозников, 4750 – по улице Каляева, 1000 – по улице Каквинской.
Кроме того, подрядчик должен будет проводить выкашивание газонов, расположенных на других улицах города. Площадь этих газонов – 822 825 квадратных метров. Периодичность косьбы – 2-4 раза за время действия контракта. 

Также необходимо будет косить траву на перекрестках – по предписаниям ГИБДД.
Начальная (максимальная) цена контракта – 6 322 004 рубля 40 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Итоги аукциона подведут 6 апреля. Работы подрядчик будет выполнять с 1 мая по 15 октября 2022 года.
Напомним, в марте УКС уже провело торги на заключение контракта по озеленению города. Тогда речь шла об омолаживающей обрезке 58 тополей, валке 18 деревьев, а также формовочной обрезке 165 деревьев и 2250 кустарников. Победителем аукциона стал местный предприниматель Вячеслав Шадрин.
А 22 марта Управление капстроительства объявило еще один аукцион на выполнение работ по текущему озеленению города. В этом случае в перечень работ входят: вырезка поросли и побелка тополей; уход за деревьями и кустарниками, высаженными в 2021 году; перекопка клумб, высадка цветочной рассады и дальнейший уход за ней. Итоги аукциона подведут 1 апреля. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных