Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Клумбы Серова украсят больше 32 тысяч цветов

Клумбы Серова украсят больше 32 тысяч цветов
В 2022 году в серовские клумбы планируют высадить больше 32 тысяч цветов. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Управление капитального строительства Серовского городского округа 22 марта разместило на сайте госзакупок объявление о проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта, предметом которого является выполнение работ по текущему озеленению города.

Согласно конкурсной документации, в перечень работ по озеленению входят:
  • Вырезка поросли и побелка 1443 тополей.
  • Уход за деревьями и кустарниками, высаженными в 2021 году (кизильник, яблоня, липа). Всего их 260 штук: 160 – по улице Каляева (на отрезке между улицами Пржевальского и Красноармейской); 100 - по улице Ленина (на отрезке между улицей Льва Толстого и кинотеатром «Родина») и в районе сквера «Орден Победы».
  • Перекопка клумб (2145,1 квадратного метра), высадка цветочной рассады и дальнейший уход за ней (32 176 цветов, из расчета 15 штук на квадратный метр).
Начальная (максимальная) цена контракта – 2 633 613 рублей 60 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.  
Итоги аукциона планируют подвести 1 апреля. 
Работы по контракту должны быть выполнены в соответствии с графиком - до 30 сентября 2022 года.
Напомним, в марте УКС уже провел торги на заключение контракта по озеленению города. Тогда речь шла об омолаживающей обрезке 58 тополей, валке 18 деревьев, а также формовочной обрезке 165 деревьев и 2250 кустарников. Победителем аукциона стал местный предприниматель Вячеслав Шадрин.

В сентябре 2021 года мы писали, что часть горожан осталась недовольна качеством озеленения Серова. В частности, претензии высказывал Александр Желтых, агроном по образованию, который 20 лет отработал в «Серовавтодоре» специалистом по озеленению.
«Я 20 лет занимался озеленением, но такого безобразия не видел», - отмечал Александр Иванович.
Так выглядела клумба в районе перекрестка улиц Льва Толстого и Розы Люксембург в сентябре 2021 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных