Серов
-11 °C
$77,19
91,71
Присоединяйтесь к нам:

На снос заброшенного общежития в поселке Энергетиков выделено 10 миллионов рублей

На снос заброшенного общежития в поселке Энергетиков выделено 10 миллионов рублей
Здание №9 на улице Центральной давно пустует. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В этом году власти Серова планируют снести заброшенное здание бывшего общежития в поселке Энергетиков. Речь идет о доме №9 по улице Центральной.

Комитет по управлению муниципальным имуществом 15 августа разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на снос здания.
Начальная (максимальная) цена контракта – 10 419 241 рубль 27 копеек. Средства выделены из местного бюджета.
Итоги торгов планируют подвести 27 августа. Подрядчик должен будет выполнить работы до 10 октября 2025 года.
Напомним, жители поселка Энергетиков неоднократно обращали внимание на заброшенное здание на улице Центральной. Там неоднократно происходили пожары.

Ранее мы рассказывали, что в 2025 году власти планировали направить на снос зданий в Серове 87,5 миллиона рублей. Уже снесены два общежития по улице Белореченской. Разыграны аукционы на снос двух трехэтажек на улице Пристанционной.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных