Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На серовский дом, крышу которого "отремонтировали" пленкой, приехала посмотреть "делегация из области"

С 3 июня, когда по Серову пронесся ураган, прошло уже 25 дней. Сегодня, 28 июня, начали ремонтировать кровлю, сорванную с дома № 65 по улице Каляева. 
Так выглядела квартира Ксении Ахтуловой через две недели после урагана. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Так выглядела квартира Ксении Ахтуловой через две недели после урагана. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Я не могу сказать, кто именно приехал, но они сказали, что прибыли по поручения губернатора области, – рассказала "Глобусу" Ксения Ахтулова, жительница пятого этажа дома №65 по улице Каляева. – Точно знаю, что в область звонил Анисимов (Владимир Анисимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, экс-мэр Серова – прим. ред.). Он же нам сказал, сходить к Бердниковой (Елена Бердникова, глава Серовского городского округа – прим. ред.). Мы в понедельник к ней сходили, услышали уже крылатую фразу: "Денег нет, но вы держитесь". Я ей сказала, что мы просим, чтобы они хоть как-то повлияли на управляющую компанию, чтобы сотрудники компании хоть временно что-то сделали. Она мне говорит: "По нашим отчетам, управляющая компания ежедневно находится на ваших домах и предотвращает протечки". Никого там не видела. В это воскресенье у нас вода до третьего этажа дошла. В воскресенье мы сами съездили и купили цемент – в дождь заливали цементом щели на крыше. Мы вчера это все озвучили людям, которые приезжали. Как я поняла, был кто-то из области, кто-то из областной прокуратуры. Был и сам руководитель управляющей компании Руслан Шелков, наконец-то мы его вживую увидели. Тот, кто из Екатеринбурга был, сказал, что надо управляющую компанию к ответственности привлекать. Мне сегодня соседи уже позвонили. Говорят, что с самого утра работают, цемент на крышу поднимают.
Серовская городская прокуратура, куда также обратилась Ксения Аркадьевна, провела проверку и выявила нарушения в действиях управляющей компании «ЖКХ Серов», которая управляет домом.
– 23 июня внесено представление директору управляющей компании Руслану Шелкову, – сообщила  помощник Серовского городского прокурора Юлия Вечеркина. – Помимо протечек было установлено, что отсутствует плита покрытия вентиляционной шахты в помещение квартиры, откуда поступила жалоба, а также отсутствует кровельный материал. Управляющая компания, учитывая погодные условия, должна была в течение суток после произошедшего принять меры. Понятно, что рулонную кровлю в дождливую погоду укладывать бесполезно. Директору управляющей компании устно рекомендовано связаться с гражданами по поводу компенсации причиненного вреда.
Аналогичная ситуация сложилась на соседнем доме № 65-а по улице Каляева, но о ремонте его кровли пока никакой информации нет. Вот так "отремонтировали" кровлю дома № 65 по улице Каляева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вот так "отремонтировали" кровлю дома № 65 по улице Каляева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, что дома №65 и №65-а по улице Каляева пострадали от действия стихии 3 июня 2017 года. Ураган, пронесшийся по Серову, сорвал с домов часть кровли. Управляющая компания вместо того, чтобы уложить новую кровлю, поврежденные участки покрыла битумной мастикой и накрыли ее пленкой, которую купили сами же жители дома. Пленку закрепили кирпичами... К теме вернемся. prokuratura-kalyaeva

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных