Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На месте бывших мастерских серовской школы №14 хотели построить батутный центр или зал для борьбы

На месте бывших мастерских серовской школы №14 хотели построить батутный центр или зал для борьбы
Мэрия Серова много лет безуспешно пытается продать бывшее здание школьных мастерских. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серова снова включила в прогнозный план приватизации бывшее здание мастерских школы №14, что по улице Зеленой, 14а. Нежилое здание вместе с земельным участком площадью 1048 квадратных метров хотят продать за 609 тысяч рублей.  

Руководство образовательного учреждения направило в адрес мэрии письмо, в котором сообщило, что в использовании здания у них нет необходимости. 
Очередное включение данного лота в план вызвало вопросы у депутатов Думы от бюджетной комиссии, заседание которой состоялось 22 августа. 
Как сообщил председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Гребенев, покупкой здания и участка интересовались год назад, но дальше этого дело не пошло. В планах у интересантов был снос старого здания и строительства на его месте либо батутного центра, либо зала для занятия борьбой. Также чиновник добавил, что земельный участок, на котором стоит здание, по своему назначению предназначен для малоэтажного жилого строительства или строительства объектов образования.

При этом, на данной земле может быть построен только многоквартирный дом. Выкупить участок, например, под коттедж не получится. 
Председатель бюджетной комиссии Думы Александр Якимов подчеркнул, что здание находится в аварийном состоянии.
Комиссия по бюджету проголосовала за то, чтобы здание и земельный участок по адресу улица Зеленая, 14а, в прогнозный план приватизации не включать.       
Напомним, в июле мы писали, что в разрушающемся здании бывших мастерских, стоящем возле детсада, хранятся мешки с резиновой крошкой. 
- Не дай Бог, кто-то это все подожжет, - переживал читатель Александр Кочуров, чья дочь ходит в близлежащих детский сад. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных