Вопрос о пассажирских перевозках на территории Серовского городского округа обсуждался на заседании Комиссии по ЭТС и ЖКХ 10 декабря. С докладом выступил председатель Комитета ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров.
По информации
Константина Сидорова, на территории Серовского горокруга деятельность по пассажирским перевозкам осуществляют четыре организации: “СеровСпецТранс1”, “СеровСпецТранс”, “Серовский Таксопарк” и “Серовское пассажирское транспортное предприятие”. И шесть перевозчиков-индивидуальных предпринимателей:
Иванов А.Р., Рожков Д.Д., Сабитов А.М., Андреева О.С., Киреев А.В., Катаргин В.А.
В реестр маршрутов регулярных перевозок на территории Серовского горокруга входит 25 маршрутов регулярных перевозок. На данных маршрутах задействовано 100 автобусов, фактически годные - 80.
Константин Юрьевич отметил, что
в настоящее время прекращены перевозки пассажиров по маршруту №2-4 “Серовский завод ферросплавов - станция ГРЭС”. Администрацией города
были организованы конкурсные процедуры на право получения свидетельства об осуществлении перевозок на данном маршруте, но заявок не поступило.
Константин Сидоров отметил, что в последнее время пассажирский поток спал, это связано с увеличением личного транспорта. Докладчик обратил внимание на дефицит водителей категории D.
Председатель Комиссии
Игорь Совчик поинтересовался судьбой маршрута №2-4.
-
Вы сказали, заявок по маршруту нет, повторно будет размещено? - спросил Игорь Владимирович.
-
Пока не планируем, - отметил Константин Юрьевич и добавил. -
Предложим предыдущему перевозчику. Желающих нет.
Ранее мы писали, что в первом квартале 2025 года в городе
должны были появиться два маршрута с регулируемыми тарифами. В постановлении мэрии речь шла о маршруте №9, который курсирует от автовокзала до 2-й Молочной, и маршруте №2-4. В конце ноября на сайте мэрии появилось постановление, согласно которому маршрут №2-4 вновь стал с нерегулируемым тарифом.