Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На кухне службы доставки "Папа Ролл" нашли кишечную палочку

На кухне службы доставки "Папа Ролл" нашли кишечную палочку
В Серове судебными приставами приостановлена деятельность службы доставки роллов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

6 сентября судья Серовского районного суда Николай Кишкурин рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Изольды Мамычкиной.

Как мы сообщали ранее, в ходе внеплановой проверки, проведенной Серовским отделом Роспотребнадзора, было установлено, что на объекте доставки кухни "Папа Ролл" нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения в специально оборудованных местах. 
Небезопасными были признаны роллы "Филадельфия классическая", "Чикен", "Сырный бро", "Мексиканец" и ряд иной продукции. 
Как в заключении отметили эксперты Роспотребнадзора, в службе доставки "Папа Ролл" не поддерживались соответствующие процедуры по организации безопасного питания: содержание инвентаря и оборудования, проведение мойки и дезинфекции инвентаря и оборудования и многое другое.
Предварительный и периодический медицинские осмотры были пройдены поварами "Папы Ролла" не в полном объеме. Они не были привиты в полном объеме и в соответствии с календарем профилактических прививок. В том числе, от дизентерии, гепатита А и других заболеваний. Инвентарь для мытья туалетов не имеет сигнальную окраску и не хранится отдельно.
Изольда Мамычкина, в отношении которой рассматривалось дело об административном нарушении, не явилась на судебное заседание. Ее защитник Мамычкин Е.Е. наличие правонарушения не оспаривал, указал, что выявленные нарушения устранены проведенным ремонтом. 
Специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Краснова С.Н. подтвердила обстоятельства, изложенные в протоколе. Указала, что они представляют собой угрозу для жизни и здоровья людей. 
Ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Жданова С.Г. пояснила, что 6 августа участвовала в обследовании службы доставки "Папа Ролл". По словам эксперта, значительная часть нарушений не была устранена, повторные пробы продукции вновь оказались небезопасными. 

Суд решил, что действия предпринимателя Изольды Мамычкиной должны быть квалифицированы по ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.
Принимая во внимание опасность для жизни и здоровья людей, судья принял решение об административном приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя на 90 суток. 
Но сегодня, 16 сентября, девушка - оператор, снявшая трубку при звонке на телефон службы доставки "Папа Ролл", была готова принять заказ.

Спустя некоторое время в редакцию перезвонил мужчина, представившийся Егором Евгеньевичем Мамычкиным. В постановлении Серовского районного суда он указан в качестве защитника по делу об административном правонарушении. 
- Доставка в настоящее время работает. ИП, на которое было наложено ограничение, это - совсем другое ИП. У нас несколько точек и доставка, как франшиза, может работать на разных точках. На пятой, десятой... Мы можем открыться в Краснотурьинске, а приставы наложили приостановку деятельности на одну точку, а точек много, - прокомментировал Егор Мамычкин
Представители серовского отдела ФССП сообщили, что в курсе сложившийся ситуации. В настоящее время идет разбирательство. Если в ходе него будет установлено, что доставка кухни работает, несмотря на судебный запрет, это будет грозить предпринимателю дополнительной ответственностью.           
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба Управления ФССП по Свердловской области

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных