Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове приостановлена опасная для жизни и здоровья горожан деятельность службы доставки еды

В Серове приостановлена опасная для жизни и здоровья горожан деятельность службы доставки еды
Суд постановил привлечь предпринимателя к административной ответственности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток. Фото: УФССП

Судебные приставы Серовского районного отдела  по решению суда на 90 суток приостановили работу службы доставки роллов.

На исполнении в Серовском отделе службы судебных приставов находилось исполнительное производство о приостановке работы службы доставки еды в г. Серове. 
Как сообщает пресс-служба областного управления федеральной службы судебных приставов, после внеплановой выездной проверки Управления Роспотребнадзора по Свердловской области установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. Специалисты обнаружили в роллах превышение допустимого уровня кишечной палочки и других микроорганизмов. Также возникли вопросы по качеству питьевой воды.
Как выяснилось, безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении не соответствовала нормативам по микробиологическим показателям. Уборка помещения производилась не регулярно, а лишь по мере необходимости. На момент проверки холодильное оборудование и вентиляционная система находились в жирных подтеках. В месте приготовления пищи хранился и инвентарь для уборки помещения и мытья туалетов. Сотрудники предприятия общественного питания не были привиты  в полном объеме. 

На основании распоряжения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на хозяйку общепита составлен протокол об административном правонарушении. Протокол об административном правонарушении направлен в Серовский районный суд Свердловской области.
Суд постановил привлечь предпринимателя к административной ответственности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток. 
В целях исполнения судебного решения судебные приставы-исполнители уведомили предпринимательницу о возбуждении исполнительного производства, а также о дате и времени исполнительных действий по приостановлению деятельности предприятия.
Судебный пристав-исполнитель выехал по адресу местонахождения службы доставки, вручил предпринимательнице требование  о приостановлении деятельности и предупреждения об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения. Начиная с даты приостановления деятельности, судебным приставом-исполнителем осуществляется контроль исполнения требований исполнительного документа.
Иллюстрация в анонсе: Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области

Источник: Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных