Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Муниципалитет в 2023 году продал имущества на 4,4 миллиона рублей

Муниципалитет в 2023 году продал имущества на 4,4 миллиона рублей
Проведенная в 2023 году приватизация муниципального имущества принесла в казну 4,4 миллиона рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Заведующая отделом по распоряжению муниципальным имуществом КУМИ Елена Тренихина озвучила депутатам серовской Думы результаты сделок с муниципальным имуществом за минувший год.  

Доклад чиновницы прозвучал на депутатской комиссии по бюджету 21 февраля. По словам Тренихиной, в 2023 году приватизации подлежали шесть объектов. Фактически был реализован один объект недвижимости за 605 885 рублей и два объекта движимого имущества на 435 800 рублей. По словам Елены Геннадьевны, в состав доходов от реализации муниципального имущества в 2023 году вошли доходы от продажи арендованного имущества. Так, по итогам минувшего года, муниципалитет получил доходов от реализации имущества на 4 484 472 рубля. 
Не проданными остались пять объектов недвижимости, так как покупательский интерес к ним отсутствовал. Елена Тренихина в ходе своего доклада высказалась о том, почему интереса у покупателей объекты не вызвали. По ее словам, потенциальных покупателей не устраивает расположение объектов (улицы Интернациональная, Ключевая). Другой объект в списке - здание детского сада на улице Пристанционной, что у Серовской ГРЭС. Правда, другое здание детского сада "Одуванчик", по улице Жданова, что в поселке Энергетиков, ранее было продано за 1 300 000 рублей. Что в этом здании разместит его новый хозяин, Елена Геннадьевна не уточнила. 

- Купили и купили. Там хороший земельный участок, - резюмировала заведующая.
Детский сад на улице Пристанционной, по ее словам, покупать никто не хочет и поэтому данный объект из плана приватизации в будущем, вероятно, придется исключить. При этом "трудные" торги идут с понижением цены, но это, судя по всему, не всегда помогает.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных