Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Министр ЖКХ области потребовал к августу запустить котельную в поселке Энергетиков

Министр ЖКХ области потребовал к августу запустить котельную в поселке Энергетиков
Министр ЖКХ области и сопровождающий его руководитель подрядчика "Ек-Строй" Гагик Шахбазян (в центре). Фото: сайт правительства Свердловской области

Серовский городской округ при областной поддержке в этом году введет целый ряд новых объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщает официальный сайт правительства Свердловской области. 

В ближайшие полтора месяца монтажные и пуско-наладочные работы на новой котельной в микрорайоне Энергетиков Серова должны быть завершены, и к августу теплоисточник будет введен в эксплуатацию. Такое требование в адрес подрядчиков по строительству объекта выдвинул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Напомним, министр находится в двухдневной рабочей поездке на севере Свердловской области.
«Все работы вместе с благоустройством территории котельной к августу должны быть завершены. Финансовые ресурсы для этого в муниципалитете есть. По решению губернатора Свердловской области 33 миллиона рублей на проведение пуско-наладочных работ выделены из резервного фонда. Поэтому никаких уступок по срокам быть не может, и спрос за их срыв будет самым жестким», – подчеркнул он.
Николай Смирнов вместе с руководителями муниципалитета побывал на строительной площадке нового теплоисточника и отметил, по качеству строительно-монтажных мероприятий вопросов к подрядчикам нет. На объекте уже установлены современные водогрейные котлы, проведен монтаж насосного оборудования и дымовых труб, проложены подводящие газопроводы, выполнено техприсоединение к сетям электроснабжения и централизованной системы водооснабжения и другое. Руководители ГУП СО «Газовые сети» Геннадий Вечканов и УЭСК КОРАЛ Александр Плюснин заверили Николая Смирнова и главу Серова Василия Сизикова, что поставленная задача будет выполнена – к отопительному сезону котельная начнет подачу тепла потребителям. Администрации городского округа, в свою очередь, министр рекомендовал взять строительство объекта на особый контроль и проверять осуществляемые на нем работы в ежедневном режиме. 

Напомним, новая блочно-модульная котельная в Серове по улице Автодорожной, 35 строится для теплоснабжения микрорайона Энергетиков и поселка Пристанционный. Уже в предстоящем отопительном сезоне она заменит собой выводимое из эксплуатации оборудование Серовской ГРЭС и будет отапливать дома более чем 10 тысяч горожан, а также находящиеся на территории поселков социальные учреждения – школу, два детских сада, поликлинику, психо-неврологический диспансер и ряд других учреждений. Более того, в новом теплоисточнике предусмотрена возможность перевода потребителей на закрытую систему отопления и подачи им сетевой горячей воды.
Здесь же министр ознакомился и высоко оценил новые городские сооружения биологической очистки сточных вод. Строительство объекта мощностью более 35 тысяч кубометров в сутки в Серове было начато в 2013 году и осуществлялось в три этапа. Здесь появилось три радиальных канализационных отстойника, насосная станция избыточного ила, площадки компостирования и механического обезвоживания осадка, воздуходувная станция и многое другое. Новая система будет введена в эксплуатацию в июле этого года. По оценке специалистов, применяемые в рамках нее передовые технологии позволят защитить от загрязнения расположенных в городе водных объекты и создадут основу для развития жилищного строительства.
В рамках визита в Серовский городской округ Николай Смирнов проверил как в муниципалитете в целом идет подготовка к зиме и побывал на нескольких объектах благоустройства. Все ремонтно-восстановительные и строительно-монтажные мероприятия, отметил он, идут в графике и каких-либо серьезных нареканий не вызывают.


Иллюстрация в анонсе: Официальный сайт правительства Свердловской области

Источник: Официальный сайт правительства Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных