Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова: в КУМИ по поводу поддержки в коронакризис обратилось 8 коммерсантов

Мэрия Серова: в КУМИ по поводу поддержки в коронакризис обратилось 8 коммерсантов
Администрация Серова. Фото: архив "Глобуса"

Согласно ответу на официальный запрос информации, который был направлен редакцией на имя главы Серовского городского округа Василия Сизикова, в КУМИ Серова от предпринимателей поступило всего 8 обращений за поддержкой в период коронавируса.

Меры поддержки были определены местной Думой
Администрация Серовского городского округа сделала вывод, что наиболее востребованными формами поддержки у предпринимателей сегодня являются отсрочка внесения платежей по аренде муниципальной собственности, а также отсрочка по внесению платежей за аренду земельных участков. 
По данным Василия Сизикова, потери бюджета от предоставления указанных в распоряжении Думы льгот оценить не представляется возможным. Информация о выпадающих доходах будет представлена в отчетах ИФНС №26. Тем не менее, кассового разрыва в связи с предоставлением льгот малому и среднему бизнесу не ожидается. 
Принятие плана первоочередных мер поддержки малого и среднего предпринимательства имело первостепенную задачу. Оценка эффективности указанных мер возможна по завершению ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Российской Федерации. 

Напомним, 28 апреля Дума Серова утвердила план первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Документ был размещен на официальном сайте Думы. К нему приложен план, в котором перечислены меры имущественной поддержки субъектов. В плане - 7 пунктов. Среди них отсрочки платежей по аренде муниципального имущества. Подробнее об этом можно прочитать здесь
Кстати, индивидуальный предприниматель Елена Головкина написала открытое письмо в адрес серовских чиновников и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Серовчанка, чей бизнес пострадал от ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, считает недостаточными меры поддержки: «Надоело унижение нас, людей!».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных