Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова не будет переносить от жилого дома контейнерную площадку, которая горела этим летом

Мэрия Серова не будет переносить от жилого дома контейнерную площадку, которая горела этим летом
Последствия возгорания у дома №96а на улице 4-й Пятилетки. Фото: Вера Бригеман

Жительница Серова Вера Бригеман получила ответ от администрации. Женщина писала в мэрию по вопросу переноса контейнерной площадки от забора ее дома. Напомним, 23 июня из-за замыкания трансформатора случился пожар. С контейнерной площадки пламя перекинулось на забор дома Бригеман и тополя, растущие неподалеку. Мэрия ответила женщине, что контейнерную площадку от забора ее дома переносить не будет. 

Ответ за подписью главы Серова Василия Сизикова был таким: 
"Сообщаю, что в 2014 году были проведены комиссионные обследования представителями ООА СГО "Комитет по ЭТС и ЖКХ", Комитета по архитектуре и градостроительству, Серовского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области, МП "Серовавтодор", управляющей компании "ЖКХ-Серов" территории Серовского городского округа для определения мест (площадок) под накопление твердых коммунальных отходов.
По результатам обследования было определено и согласовано место под расположение контейнерной площадки по адресу: улица 4-й Пятилетки, 35, перенос данной контейнерной площадки не представляется возможным.
Мероприятия по омолаживающей обрезке тополей, расположенных в районе дома №96а по улице 4-й Пятилетки, запланированы МКУ "УКС" на осенний период 2021 года". 
Из ответа главы неясно, почему перенос контейнерной площадки "не представляется возможным".

Вера Бригеман отметила, что адрес у контейнерной площадки указан как улица "4-й Пятилетки, 35". Следовательно, по мнению женщины, площадка относится к многоквартирным домам, а не к частному сектору. То есть, считает женщина, контейнеры для мусора должны стоять у многоквартирных домов, а не у забора ее частного дома. 
- Власти не слышат меня. Рядом находится трансформаторная будка, из-за которой уже случился пожар. Это очередная отписка. Роспотребнадзор никак не мог согласовать нынешнее расположение контейнерной площадки. Я отнесу этот ответ в прокуратуру и мы будем разбираться дальше, - прокомментировала Вера Бригеман.  
Напомним, как случился июньский пожар, этим видеороликом.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных