Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова решил привлечь молодежь и общественников для борьбы с коррупцией

Мэр Серова решил привлечь молодежь и общественников для борьбы с коррупцией
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков решил привлечь к борьбе с коррупцией молодежь и общественность. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мэрия Серова дополнила План мероприятий по противодействию коррупции в округе на 2021 год. Документ за подписью главы округа Василия Сизикова размещен на официальном сайте мэрии.  

Раздел VII указанного документа дополнен тремя новыми пунктами. Первый пункт предлагает привлекать представителей институтов гражданского общества к работе комиссий и рабочих групп при местной власти, которые заняты подготовкой нормативных актов. Тех, что затрагивают законные интересы и права граждан. За эту работу ответственными назначены отраслевые органы и структурные подразделения мэрии. 
Вторым пунктом вводится предложение привлекать членов молодежных организаций и общественных объединений к проведению мероприятий, направленных на противодействие коррупции. По замыслу проводить данную работу планируют среди молодежи. 
Третьим пунктом предлагается освещать деятельность тех общественников, кто принимает наиболее активное участие в противодействии коррупции, в средствах массовой информации. 

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь
Напомним, в апреле в материале "Мужчины должны быть в галстуках, а женщины с чистыми волосами. В Серове поменяли кодекс этики чиновников" мы рассказали, что глава Серовского городского округа Василий Сизиков выпустил постановление, которым утвердил новый Кодекс этики муниципальных служащих. Порядка полусотни СМИ разного уровня рассказали о новом документе, по которому теперь вынуждены жить муниципальные служащие Серова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных