Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова поддержал идею строительства модульного клуба в Красноглинном и снос его старого здания

Мэр Серова поддержал идею строительства модульного клуба в Красноглинном и снос его старого здания
Старое деревянное здание клуба планируют заменить на новое модульное. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

30 августа в ходе пресс-конференции главы Серовского городского округа Василия Сизикова состоялось обсуждение перспектив строительства нового здания клуба в поселке Красноглинный. 

Глава оценил требуемую сумму на строительство нового здания клуба в 47,8 миллиона рублей. Планируется, что это будет модульное, блочное здание. Если данный проект будет поддержан правительством Свердловской области, муниципалитет рассмотрит варианты его софинансирования. 
- Все необходимые сети там рядышком. Там было три места (где можно разместить новое здание, - прим. "Глобус") и я уже принял решение - я все-таки считаю, что деревянный, аварийный клуб нужно снести и прямо на этом месте поставить новый клуб, - прокомментировал мэр.
Василий Сизиков отметил, что несмотря на термин "модульное", здание является хорошим по качеству и отвечающим всем необходимым требованиям. При этом вся работа, по словам главы, займет не более 5 месяцев. Василий Витальевич отметил, что старое деревянное здание не имеет каких-то специальных статусов, то есть не является культурным наследием. 

В случае, если проект удастся реализовать в Красноглинном, аналогичное здание клуба может появиться и на территории Новой Колы.
Напомним, еще в 2018 году власти провели работу по подготовке проекта строительства нового клуба в поселке Красноглинном. Уже тогда старое здание планировали снести.
Вновь об этом заговорили в 2023 году. В августе, на заседании думской комиссии по ЖКХ начальник городского Управления культуры Наталия Мельникова сообщила, что решение о выделении средств на эти цели было рассмотрено и поддержано областными властями.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных