Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти рассматривают варианты сноса здания деревянного клуба в серовском поселке Красноглинном

Власти рассматривают варианты сноса здания деревянного клуба в серовском поселке Красноглинном
Деревянный барельеф на здании клуба поселка Красноглинный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Думе Серова снова заговорили о перспективе выделения средств на строительство нового быстровозводимого модульного здания сельского клуба. В ближайшей перспективе клуб могут построить в поселке Красноглинном.   

О том, что решение о выделении средств на эти цели было рассмотрено и поддержано областью, сообщила начальник городского Управления культуры Наталия Мельникова 15 августа на заседании думской комиссии по ЖКХ. Руководитель выразила надежду, что при условии выделения средств клуб в поселке Красноглинном может быть построен уже в 2024 году. Также, по словам Мельниковой, планируется построить новое здание клуба в микрорайоне Новая Кола, но здесь перспектива кажется более отдаленной - строительство запланировано на 2026-2027 годы.    
Клуб в поселке Красноглинном может быть перенесен со старого места, так как, по словам начальницы Управления культуры, для его строительства "рассматриваются и близлежащие земельные участки". В том числе рассматривается вариант, подразумевающий снос старого уникального деревянного здания. Председатель комиссии Думы по вопросам ЭТС и ЖКХ Игорь Совчик не увидел необходимости переноса клуба Красноглинного на другое место. 
- В чем вообще необходимость рассматривать другую землю, потом оформлять документы, если уже есть место, отведенное под такое здание? Зачем менять? Может коллеги понимают? - спрашивал Игорь Совчик

На вопрос депутата ответил начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин. Он уточнил, что вопрос о размещении клуба является решаемым, главный вопрос в том, "согласна ли культура снести старое здание клуба". Снос старого здания он назвал наиболее предпочтительным вариантом с точки зрения строителей. Председатель думской комиссии с ним согласился и напомнил, что в некоторых случаях при начале строительства тех или иных объектов нередки проблемы с оформлением земли.
В конце обсуждения Андрей Рагозин попросил депутатов не заблуждаться относительно термина "быстровозводимое здание". Он отметил, что любое строительство требует времени, в том числе в данном случае.
Напомним, еще в 2018 году власти провели работу по подготовке проекта строительства нового клуба в поселке Красноглинном. Уже тогда старое здание планировали снести.         

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных