Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Материалы проверки получения средств бюджета УК "ЖКХ Серов" направлены в полицию

926
В распоряжение "Глобуса" поступил ответ от Серовского городской прокуратуры по факту использования бюджетных средств на установку приборов коммерческого учета тепло-энергоресурсов. Напомним, по предложению Серовского городского прокурора контрольно-ревизионная комиссия проводила проверку использования средств местного бюджета на установку приборов коммерческого учета тепло-энергоресурсов. В адрес председателя КРК Людмилы Осколковой поступило предложение о включении в план проверки использование бюджетных средств, выделенных на оснащение коллективными приборами учета многоквартирных домов.
Поводом для указанной инициативы стал значительный рост обращений граждан по вопросам законности взимания платы за установку общедомовых приборов учета, их фактическом наличии и исправности.
Напомним, что контрольный орган в ходе сплошной проверки соблюдения условий порядка предоставления субсидий выявил нарушения в части замены одного подтверждающего документа другим по ООО УК «ЖКХ Серов» (руководитель Людмила Олюнина). В качестве подтверждения оплаченных работ была представлена заверенная копия договора уступки прав требования с «Энергосбыт+» в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей. В порядке предоставления постановлением администрации обозначено, что можно применять платежные поручения того, кому предоставлялись субсидии, никакой договор переуступки прав третьему лицу нельзя считать подтверждением. Серовская городская прокуратура сообщает, что по результатам рассмотрения, в целях уголовно-правовой оценки установленных контрольным органом фактов, принято решение о направлении имеющихся материалов в МО МВД России "Серовский", для проведения проверки в рамках федерального закона №3-ФЗ "О полиции". Процессуальное решение по результатам рассмотрения указанных материалов органами полиции пока не принято. Нарушения сроков их принятия не установлено. Как значится в ответе прокуратуры, контрольно-счетные органы по результатам проведения контрольных мероприятий вправе вносить в органы местного самоуправления и муниципальные органы, проверяемые органы и организации и их должностным лицам представления для их рассмотрения и принятия мер для устранения выявленных нарушений. При этом сведений о внесении Контрольно-ревизионной комиссией в адрес указанных субъектов актов реагирования в связи с выявленными нарушениями в городскую прокуратуру не поступало.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных