Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Лучшие посты в “ВКонтакте” о проблемах скорой помощи и бездомных котах

Наша группа в социальной сети “ВКонтакте” растет и развивается каждую минуту. Ежедневно тысячи пользователей выбирают “Глобус | Свежие новости Серова” как главный источник новостей. 
Какие публикации на прошедшей неделе стали популярными у наших подписчиков, что они лайкали и комментировали? 

Каждый второй участник группы просмотрел пост о том, что в скорой помощи города практически нет автомобилей. Общественник Александр Столбов написал сообщение, в котором оставил вопросы: Спасение в пандемию жизней граждан теперь дело рук самих граждан? Нам что теперь придется всем скидываться на приобретение новых машин для Серовской городской станции скорой медицинской помощи? 

Пост отозвался у многих горожан, люди лайкали его, делали репосты, отправляли друг другу и, конечно, комментировали. Вот некоторые из них:
Екатерина Шулакова: “Нормальные машины, меня беременную в Екатеринбург везли, дождь пошел и с крыши вода полилась, романтика”.
Валентина Некрасова: “С каждым днем все страшнее становится, что творится в стране? Никто ни за что не отвечает…”
Аня Пономарева: “Врачей нет, все разбегаются, зачем машины?”

Напомним, что в Серовской станции скорой медицинской помощи – конфликт персонала с главврачом Ольгой Бец. Медики жалуются, что из учреждения еженедельно увольняются опытные сотрудники из-за “букета” причин - неуважительное отношение руководства к сотрудникам, режим работы, оплата труда, принуждение работать сверхурочно. Что касается машин скорой помощи, то - часть “карет” застряла на ремонте. А машины, которые еще в строю, находятся не в лучшем состоянии и требуют ремонта...  
Пост с рассказами медиков тоже набрал много просмотров, его увидел каждый третий участник группы. Пользователи оставили более 50-ти комментариев. 

Любовь Рязанцева: “Что, Бец до сих пор работает? Незаменимая? В медицине нехватка специалистов, вот из-за таких Бец! Со студентами легче?”


Ольга Серов: “Этот вопрос не только медики должны поднимать, но и люди, которым оказывают некачественную услугу. Выходит, мы налоги платим для того, чтоб нас угробили?”
Василий Борисов: “В министерство надо писать. Только не в областное, а в федеральное и через месяц все получат по шапке”.
Анна Прохорова: “Вчера вызывала ребенку 14 лет "Скорую". Сказали: машин нет. Лекарств для оказания помощи – тоже. Посоветовали что дать. Спасибо и за это. Уважаемые врачи, мы с вами”.
Ольга Борисова: “Я, конечно, не знаю, кто виновник всего этого хаоса на станции скорой помощи. Но, когда делаешь вызов, диспетчер сразу оповещает тебя о том, что машин нет и когда будут неизвестно, все уехали по деревням и еще ковид, не забывайте об этом, а вы в очереди 11-е… А когда ты начинаешь возмущаться, диспетчер предлагает дать номера телефонов руководства и здравоохранения области. Бригада скорой приезжает на вызов человека с сердечным приступом через два часа и 15 минут. И ладно, когда все заканчивается благополучно и во время ожидания ты съедаешь горстями таблетки, лишь бы отпустило… Когда-нибудь такое ожидание "Скорой", будет стоить человеку жизни... Вот когда читаешь перебранку в интернете и начинаешь думать, почему три месяца назад такого не было и "Скорая" приезжала на вызов быстро, а сейчас нужно ее ждать 2 часа? Что это за бардак и куда смотрит руководство, мэр, в конце концов! Или он не знает, что происходит в его городе?”

В субботу, 2 октября, в город приезжал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. О его визите мы расскажем чуть позже. 

А на втором месте по популярности пост о бездомных котятах. 142 лайка набрала просьба о помощи найти для двух маленьких кошечек новых хозяев. Прежние от них избавлялись – подбросили в чужой подъезд. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных