Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Лидер серовских коммунистов вышел на одиночный пикет – требует допустить общественность до замеров мусора

Лидер серовских коммунистов вышел на одиночный пикет – требует допустить общественность до замеров мусора
Игорь Чудов вышел с одиночным пикетом. Фото предоставлено Игорем Чудовым

В понедельник, 29 марта, на центральную улицу Серова – улицу Ленина – с одиночным пикетом вышел секретарь местного отделения КПРФ Игорь Чудов. Игорь Владимирович требует допустить представителей общественности до замеров мусора.

- Добиваюсь, чтобы замеры проходили честно и открыто, - говорит Игорь Чудов. – По моей информации, 4 апреля начнется уже третий этап замеров мусора. По итогу всех замеров нам скажут, что замеры прошли честно и открыто, комиссиями. И мы за следующие пять лет уже не отсудим, не оспорим эти тарифы. А время уходит. К сегодняшнему дню чего мы смогли добиться? Мы узнали города, где проходят замеры. Потом мы узнали, какие контейнерные площадки в городе Серове участвуют в замерах. Но не факт, что они повторятся. И все – больше ничего не узнали! А люди ко мне обращаются – пишут в соцсетях, звонят. 
Мы уже писали, что замеры будут проводиться в четыре этапа – осенью, зимой, весной и летом. Два этапа – осенний и зимний – в Серовском городском округе уже прошли. Наблюдателей от общественного движения «Стоп-Тариф», созданного коммунистами, к замерам не допустили. 
Ранее в Региональной энергетической комиссии Свердловской области сообщали, что замеры проходят «для расчета нормативов накопления ТКО».

В ответе на очередное письмо Игоря Чудова глава Серовского городского округа Василий Сизиков сообщил адреса площадок, на которых проходили замеры весной. Всего их 17: ул. Агломератчиков, 23; ул. Заславского, 34; ул. Землячки, 42; ул. Каквинская, 3; ул. Касаткина, 3; ул. Ключевая, 40; ул. Короленко, 16; ул. Короленко, 48; ул. Красногвардейская, 11; ул. Ленина, 2; ул. Ленина, 236-а; ул. Ленина, 248-а; ул. Лизы Чайкиной, 31 (п. Новая Кола); ул. Ломоносова, 1 (п. Энергетиков); ул. М. Горького, 33; ул. Малыгина, 1; ул. Ф. Революции, 7.
- Обязательно будем отслеживать эти площадки. И не только мы. Простые люди говорят мне, что будут следить за этими площадками, - отмечает Игорь Чудов.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных