Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Координатора серовского отделения ЛДПР хотели снять с должности за провал однопартийцев на выборах?

Координатора серовского отделения ЛДПР хотели снять с должности за провал однопартийцев на выборах?
В кадре слева-направо: руководитель аппарата Свердловского регионального отделения партии ЛДПР Антон Безденежных, депутат ЗакСо Александр Каптюг, руководитель Серовского местного отделения партии ЛДПР Константин Макаев. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В воскресенье, 18 декабря, состоялось заседание местного отделения политической партии ЛДПР с участием руководителя аппарата Свердловского регионального отделения ЛДПР Антона Безденежных и депутата Законодательного Собрания области Александра Каптюга. 

Формальным поводом для проведения такого собрания было провозглашено подведение итогов года. Но, как утверждали источники в партии, местные либерал-демократы должны были определить дальнейшую судьбу координатора местного отделения ЛДПР Константина Макаева. В его адрес неоднократно звучали упреки о провале выборов однопартийцев в местную Думу. В частности в его адрес высказывали претензии о том, что он "не донес" до регистрации на выборы документы Вадима Гапчука. Последний утверждал, что Макаев таким образом хотел продвинуть на выборы "посторонних людей". Подробнее о скандале в ЛДПР можно прочитать здесь.

Президиум заседания

Мероприятие проходило в одном из частных развлекательных заведений. За длинным столом собрались 34 члена партии. Один из присутствующих предвосхитил то, что будет происходить на заседании, словами: "Будет большой скандал"...
photo_2022-12-19_10-05-29 (2).jpg
Александр Каптюг в начале заседания поблагодарил однопартийцев за приглашение. Он выразил мнение, что собравшимся удастся обсудить формальные и неформальные темы и получить ответы на интересующие общественность вопросы. Так как собрание было официальным, Антон Безденежных предложил сформировать президиум, выбрать секретаря заседания и решить иные формальности. Замкоординатора регионального отделения ЛДПР предложил включить в этот президиум (помимо Александра Каптюга и других членов партии) Константина Макаева, несмотря на то, что на данном заседании должен был рассматриваться вопрос о санкциях в отношении него за допущенный скандал на выборах. По какой-то причине Безденежных это не смутило.   

"Эту часть заседания считать закрытой"  

После решения формальностей в виде формирования президиума, Антон Безденежных установил временные рамки для выступающих. После голосования за регламент был обозначен основной вопрос повестки заседания - обсуждение итогов прошедших выборов. 
- Так как вопросы у нас могут быть самыми разнообразными, в том числе могут обсуждаться вопросы, связанные с персональными данными, в том числе с какими-то персонами, есть необходимость основную часть нашего мероприятия перевести в "неформальную плоскость". То есть без присутствия средств массовой информации. Прошу проголосовать за то, чтобы эту часть собрания считать закрытой, - обратился к присутствующим членам ЛДПР Антон Безденежных

Решение удалить прессу с заседания было принято 33 членами партии при одном воздержавшемся. 

"Он молодой, исправится..."

Предприниматель Вадим Гапчук прокомментировал события воскресного собрания местного отделения ЛДПР. Он отметил, что скандал, связанный с осенними выборами, действительно обсуждался. Кто-то из партийцев высказывался в защиту Константина Макаева, а кто-то - против него. 
- На снятие Макаева (с должности, - прим. "Глобус") попросили собрать подписи. Но этого сделать не удалось. На заседании заявляли: "У нас все решено, мы его оставляем". Не стали даже подписи собирать. Я попытался переговорить с некоторыми людьми наедине и мне нагрубили. Короче. Видимо он будет дальше возглавлять местное отделение, хотя, говорят, что он уехал в Москву. С нашими деньгами. Однопартийцы сообщали, что Макаев грубит, кричит на людей старшего возраста. Недовольство высказывали. А так - все. Вроде, Каптюг признает, что он ошибся, но говорит: "Он молодой, исправится". Про то, что он документы потерял или не донес или перепутал, - сообщил Вадим Гапчук.     

"Вопрос о снятии меня с должности не поднимался"

Координатор серовского отделения политической партии ЛДПР Константин Макаев сообщил "Глобусу", что на воскресном заседании обсуждалось множество разных организационных вопросов, но вопроса о снятия его с занимаемой должности не было.
- Цель собрания заключалась в подведении итогов и обсуждении состава новой участковой избирательной комиссии. Обсудили эти вопросы, обсудили итоги прошедших выборов. Партийцы высказались относительно того, что бы они хотели улучшить в городе, дали свои рекомендации. Поднимался вопрос о проблеме бродячих собак. Такого вопроса (голосование о дальнейшей работе в качестве координатора, - прим. "Глобус") присутствующие на собрании не озвучивали. Не поднимался такой вопрос, даже на повестке этого не было, - сообщил Константин Макаев.     
Координатор местного отделения ЛДПР пояснил причину, по которой собрание сделали закрытым для СМИ. По словам Макаева, это было "внутреннее собрание", на котором имеют право присутствовать только члены партии. Обсуждение велось в закрытом режиме.     


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных