Помимо исчезновения асфальта у недостроенного дома, был замечен большой вырез в парковке перед магазином. Представители застройщика полагают, что его сделали для замены труб. Фото: Сергей Семеновых, читатель "Глобуса"
Арбитражный суд Свердловской области принял иск ООО "Агентство недвижимости "Родной город" к администрации Серова, Управлению капитального строительства и подрядной организации "Стандарт Строй". Истец требует взыскать с перечисленных лиц 4,7 миллиона рублей.
На сайте Арбитражного суда Свердловской области 7 июля было размещено определение о принятии искового заявления ООО "Агентство недвижимости "Родной город" к производству. Сам иск был подан юрлицом еще 28 июня. Согласно тексту определения, предварительное судебное заседание по указанному иску назначено на 23 августа. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству ответчикам необходимо представить письменный мотивированный отзыв на иск, с указанием возражений относительно предъявленных требований.
Напомним, юрист Сергей Семеновых, представляющий интересы застройщика, ранее анонсировал судебный иск к мэрии и ее подрядчику, который реконструирует улицу Заславского. Причина подачи иска заключается в том, что юрист заподозрил подрядчика мэрии в демонтаже асфальта с парковки перед долгостроем на улице Заславского, 12. Он утверждал, что 2600 квадратных метров покрытия площадки было вывезено в неизвестном направлении.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости