Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих рассмотрела обращение жителей Морозково о... замене "главы" Выродова

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов рассмотрела обращение жителей серовских деревень Морозково, Поспелкова и Семенова. Люди "подписались" за замену местного "главы" - специалиста первой категории территориального отдела деревни Морозково территориального управления администрации Серовского городского округа Николая Выродова. Обращение жителей было рассмотрено на заседании комиссии, которое состоялось 9 июня.
"Комиссией установлено, что Выродов Н.Ф. исполняет функциональные обязанности в соответствии с должностной инструкцией", - сообщается в письме, подписанном главой округа Еленой Бердниковой. В переводе с чиновничьего языка на русский, это означает, что Выродова менять не собираются. Ответ Галине Казанцевой от главы Серова Елены Бердниковой. Ответ Галине Казанцевой от главы Серова Елены Бердниковой.
Письмо было направлено в адрес Галины Казанцевой, поселковой активистки, которая собирала подписи за отставку Николая Выродова. Ранее "Глобус" писал, что более 44 человек подписались под обращением к главе Серова Елене Бердниковой, в котором содержалась просьба отправить в отставку “главу” поселка Николая Выродова, официально занимающего должность специалиста 1 категории территориального отдела серовской мэрии. Галина Казанцева - инициатор сбора подписей за отставку местного “головы”. Михаил Бобков, “Глобус”. Галина Казанцева -
инициатор сбора подписей за отставку местного “головы”. Михаил Бобков, “Глобус”.
– С ним невозможно разговаривать. Часто отсутствует на рабочем месте. Приходишь к нему на прием, а он возьмет и уйдет покурить, никому ничего не сказав, – жалуется Галина Константиновна. – Мы к нему обращались по поводу предоставления жилья продавцу. Глава сказал, что не против, но решать все будут в администрации Серова, пустующие квартиры относятся к их имуществу. А когда узнал, что жители поселка собирают подписи за его отставку, сам “запрыгал” и стал бегать – собирать подписи против меня.
В телефонном разговоре Выродов опроверг обвинения в свой адрес. Сослался, что Татьяна Казанцева имеет к нему личную неприязнь.
– Конфликт тянется с 1996 года, когда она была директором местной школы, а я был участковым. Она распродала деревообрабатывающие станки, я к ней подъехал и сказал: “Ты что творишь?”. В свое время она преподавала в зоне русский и литературу, оттуда уже идет эта клевета. Я ей сказал, что в 37 году ей НКВД поставил бы золотой памятник: если она не напишет жалобу, она заболеет, – парирует Николай Федорович.
По словам Выродова, Галина Казанцева саботирует его работу: “она ждет, когда я просто напишу заявление и уйду”.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных