Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Хозяев надо привлекать». Серовчане продолжают обращать внимание на бездомных и находящихся на самовыгуле собак

«Хозяев надо привлекать». Серовчане продолжают обращать внимание на бездомных и находящихся на самовыгуле собак
Серовчанин считает, что в проблеме бездомных собак виноваты, в том числе, люди, которые выкидывают питомцев. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовчанин Геннадий Пантелеев обратился в редакцию газеты «Глобус» с просьбой подсказать, куда можно обратиться с проблемой бездомных и находящихся на самовыгуле собак, обитающих в районе Первого разъезда.

Там у мужчины гараж.
– По улице Ферросплавщиков стоят гаражи и бараки. Собак из этих бараков и выпускают. Кто знает – бездомные это собаки или нет? Три-четыре бегают. Зачем они бегают? К домам не подойдешь. Говорят, собаки - домашние, нельзя их уничтожать. Но ведь у них от волка заложены (инстинкты – прим. «Глобус»). Женщина тоже одна говорила, что боится в одиночку до гаража дойти, – говорит Геннадий Пантелеев.
Он отмечает, что с бродячими собаками сталкивался и в других районах города:
– На лыжную базу "Крутой лог" хожу. Идешь через Советский поселок, собака бегает. Говорю хозяину, а он в ответ: «Так ведь она не кусает». Слушай, я себя не знаю, может, я сейчас укушу и брошусь, кто знает, что у меня в голове, а это – собака... Собака есть собака, откуда знаешь, что у нее на уме? Года четыре назад на Крутом логу видел стаю, штук 8 собак... Слышу, сзади крик – парни-спортсмены гыкнули на собак, те разбежались. В том районе - коллективные сады. Осенью хозяева уезжают домой, а собак и кошек бросают. Хозяев надо привлекать. А то ведь на Крутом логу и с детьми гуляют, и на лыжах бегают. Но собак после этого там не стало. Может, отловили их.

Напомним, на официальном сайте администрации Серова размещены данные компании, которая отвечает за обращение с безнадзорными животными. На территории Серовского городского округа этими работами занимается ООО «Стройтрест» (г. Серов, ул. Октябрьской Революции, 6). Телефоны: (34385) 77-833, (34385) 77-835.
Подать заявку на отлов животных можно в Управление капитального строительства (г. Серов, ул. Я. Свердлова, 26). Или по телефону: (34385) 7-15-24, (34385) 7-17-15. Заявку на отлов можно направить на адрес электронной почты muuks1990@yandex.ru или обратиться в администрацию Серовского городского округа с письменным обращением. Можно написать через электронную приемную официального сайта администрации СГО.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных