Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Хочется наказать тех, кто это делает". Серовчанин пожаловался на стихийную свалку в районе гаражей на Первом разъезде

"Хочется наказать тех, кто это делает". Серовчанин пожаловался на стихийную свалку в районе гаражей на Первом разъезде
Несанкционированную свалку строительного мусора Дмитрий Бузмаков обнаружил 5 сентября. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Серовчанин Дмитрий Бузмаков рассказал, что за гаражным комплексом, расположенном в районе Первого разъезда, кто-то устроил свалку. 

- За счет кооператива недавно навели порядок, а тут такое... Готов сам вызвать погрузчик, увезти эту свалку. Но хочется наказать тех, кто это делает. Мусор привезли те, кто делает ремонт в квартирах, - считает мужчина.
В строительных мешках видна старая кафельная плитка, строительный мусор, доски. Отдельно в коробке выставлена посуда. Среди прочего хлама видны платежные документы за коммуналку. 
– Это привезли сегодняшней ночью или вчера вечером. К кому обращаться по этому поводу - не знаю. Звонил в администрацию города, депутату по Первому разъезду. Никто трубку не берет, не отвечает. Кто это привез - определить просто. В коробках есть документы, тетрадки, - рассказывает Дмитрий, показывая на стихийную свалку.
Найти указанный в документах дом просто. Сегодня днем строителей и хозяина жилья дома не оказалось. Соседи подтвердили информацию, что в помещении с начала лета идет ремонт, работает бригада работников. 
Пресс-служба регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "Рифей"-  сообщила, что вывозом несанкционированной свалки должен заниматься собственник земельного участка.
При выборе компании-транспортировщика строительного мусора важно помнить, что ни один добросовестный возчик не откажется предоставить отчетные документы на захоронение отходов. Если вы стали свидетелями сброса строительных отходов в лесу, на обочине или на контейнерной площадке для ТКО, достаточно снять это на видео и передать информацию в Уральское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования и региональному оператору, - отметили представители "Рифея".

В качестве примера компания "Рифей" привела пример 2-й Молочной, где ранее были зафиксированы случаи возникновения несанкционированных свалок. 
- Территория по улице 2-й Молочной в Серове регулярно используется недобросовестными возчиками в качестве места выгрузки строительных и других отходов. В этом случае жители оплачивают вывоз мусора, а его везут не на полигон, а на соседний пустырь. В результате рядом с жилыми домами образуется и разрастается несанкционированная свалка. За такие нарушения предусмотрено административное наказание, в том числе – штраф. Как правило, в случае, когда надзорные органы имеют неоспоримые доказательства факта незаконного размещения отходов, возчики предпочитают провести добровольную уборку территории, - отмечают в компании "Рифей". - Региональный оператор направит письмо собственнику участка, в данном случае это администрация городского округа, о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку. Но июльская история показала, если сами жители не будут равнодушно относиться к такому "вывозу мусора", то и отходов на обочинах дорог, самих нарушителей станет значительно меньше.
В мэрии Серова пока не прокомментировали ситуацию. 
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных