Окончание плавательного сезона в Серове намечено на 20 июня. После этого Водный дворец начнет подготовку к ремонту, если будет определен подрядчик.
Об этом рассказал председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму
Александр Вовяков на заседании думской Комиссии по бюджету и экономической политике 13 марта. Александр Владимирович напомнил, что на 2025 год запланировано начало капитального ремонта объекта.
-
Если мы сейчас проведем аукцион, найдем подрядчика на проведение капитального ремонта, то бассейн у нас будет работать до 20 июня 2025 года. Если капитальный ремонт начнется, то это будет с 31 августа текущего года, - уточнил докладчик.
Депутаты поинтересовались, что будет с тренерским составом? На что Александр Владимирович пояснил - тренеры трудоустроены в Спортивной школе.
-
Именно кто занимается плаванием. Сегодня есть договоренность. Мы ждем подписание контракта на выполнение работ. В случае подписания контракта, дети и тренеры будут проводить в течение двух сезонов занятия в аквацентре “Пляж”. Мы рассматривали много вариантов, это и соседние города: Карпинск, Краснотурьинск, Волчанск, - подчеркнул
Александр Вовяков. -
С коллегами общался, они готовы нам предоставить свободное время. Но нас это не совсем устраивает. Потому что у нас детей много, у них (в соседних городах, - прим. "Глобус")
свои дети есть. Плюс - дорога. Все-таки, безопасность детей - она превыше. Сам объект ("Пляж", - прим. "Глобус")
не отвечает требованиям спортивной подготовки, но других вариантов у нас нет. Ванна чуть короче, но будем под условия подстраиваться. Самое главное, сохранить штат и детей.
Напомним, во время обсуждения проекта бюджета на 2025 год прозвучала сумма, которую запланировано потратить на капремонт бассейна - 547 508 600 рублей. Ремонт может продлиться с 2025 по 2027 годы. В 2025 году в проект бюджета на эти цели заложили 21 миллион 250 тысяч рублей. Остальную сумму разбили на два года.
На расширенном аппаратном совещании 20 января глава города
Василий Сизиков затронул вопрос о целесообразности ремонта Водного дворца. Василий Витальевич отметил, что
"новый построить значительно дороже".