Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

К серовчанам в отдаленных деревнях и поселках выборы приехали на поезде и УАЗике. Прошло выездное голосование

К серовчанам в отдаленных деревнях и поселках выборы приехали на поезде и УАЗике. Прошло выездное голосование
Бюллетени с выездного голосования до вечера 11 сентября будут храниться в переносных урнах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

3 и 4 сентября в Серовском городском округе прошло выездное голосование в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Жители поселков и деревень могли проголосовать на выборах губернатора региона и депутатов Думы Серова.

Выборы губернатора Свердловской области и депутатов Думы Серовского городского округа состоятся 11 сентября.
Участковая избирательная комиссия №799 из Ларьковки выезжала в поселок Красный Яр, который отделен от цивилизации рекой Сосьва. Туда ведет пешеходный мост. УИК №812 из Еловки выезжала на УАЗике в три населенных пункта – Новую Еловку, Лесоразработки и Подгарничный. УИК №2513 из Филькино на поезде ездила в поселки Урай, Нижняя пристань, Поспелково и хутор Морозково.
По словам председателя Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константина Воронина, из 130 избирателей, зарегистрированных в данных населенных пунктах, в выборах приняли участие 38 человек.
Бюллетени участников выездного голосования до вечера 11 сентября будут храниться в переносных урнах. После окончания голосования, то есть, после 20 часов, переносные урны будут вскрыты вместе со стационарными ящиками для голосования.
В то же время продолжается процедура досрочного голосования на выборах депутатов Думы Серовского городского округа. На утро 7 сентября в нем приняли участие 105 человек (не считая выездного голосования). 

Напомним, 4 сентября из выборной гонки за места в серовской Думе выбыли 5 кандидатов от партии «Новые люди». Партия сама отозвала кандидатуры Павла и Александра Козяевых, Александра Столбова, Павла Чазова, Сергея Мельника.
Константин Воронин объяснил, что голоса, отданные за этих кандидатов на досрочном и выездном голосованиях, будут признаны недействительными, но сами бюллетени будут действительными.
– Недействительной будет признаваться только отметка, поставленная против фамилии выбывшего кандидата. Бюллетень целиком будет признаваться недействительным только в том случае, если в нем отметки стоят только напротив фамилий выбывших кандидатов, – отметил председатель ТИКа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных