Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Исполняющим обязанности главврача серовской "Скорой" назначен врач-анестезиолог из Краснотурьинска

Исполняющим обязанности главврача серовской "Скорой" назначен врач-анестезиолог из Краснотурьинска
Андрей Ильясов исполняет обязанности главного врача серовской Скорой помощи с 24 апреля. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

На завершающей стадии находится согласование проекта постановления правительства Свердловской области, содержащее решение о начале процедуры присоединения Серовской станции скорой медицинской помощи к государственному автономному учреждению здравоохранения Свердловской области “Серовская городская больница".

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения области Андрей Шастин в ответе на запрос, направленный редакцией "Глобуса".
“Рассмотрение указанного проекта на заседании Правительства Свердловской области планируется на 15 июня”, - отметил Андрей Владимирович.
С 24 апреля исполняющего обязанности главного врача Серовской городской станции скорой помощи были возложены на старшего врача по скорой медпомощи Андрея Рифкатовича Ильясова. Источники "Глобуса" сообщают, что Ильясов из Краснотурьинской городской больницы. 
Согласно сайту Краснотурьинской городской больницы, в разделе "сотрудники" указан врач-анестезиолог-реаниматолог Андрей Ильясов
Министру здравоохранения области был адресован вопрос по поводу работы Андрея Рифкатовича в Серове и в Краснотурьинске: врач совмещает работу в двух медицинских организациях здравоохранения или все же посвятит все свое время серовской "Скорой"? Андрей Шастин на данный вопрос ответа не дал.
Получить комментарий самого Андрея Ильясова не удалось, на рабочие номера телефонов Серовской станции скорой медпомощи и Краснотурьинской горбольницы не отвечают.
Известно, что Андрей Рифкатович в апреле 2015 возглавил Карпинскую центральную городскую больницу. А в марте 2017 года Ильясов был освобожден от должности главного врача Карпинской ЦГБ, данное решение было принято Министерством здравоохранения Свердловской области.

Об этой истории писал Uralweb.ru. По их информации, решение о замене руководителя было принято по результатам ведомственной проверки в связи с накопленными медучреждением долгами и вызванными этим слухами о закрытии дневного стационара в городе.
В декабре 2017 года Серовское телевидение делало сюжет о новом назначении Андрея Ильясова. На работу в Серове бывший главврач Карпинской центральной городской больницы был приглашен главным врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым. Ильясова назначили тогда на должность заместителя главного врача по лечебной части СГБ.
Напомним, в конце марта главный врач станции скорой медицинской помощи Ольга Бец покинула пост, написав заявление об уходе по собственному желанию. Временно на ее место был назначен заместитель главного врача по медицинской части Евгений Краснослободцев




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных