Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

И.о. главы серовской администрации раскритиковал коллег за "упрямство"

958
В мэрии на коммунальном совещании говорили о том, как же производить начисления жильцам новостроек. Напомним, что сейчас начисления за потребляемые ресурсы  - отопление, электроснабжение, водоотведение и т.д. - не делают: граждане проживают в новостройках по договорам временного найма, а окончательное оформление документации на дома забуксовало. На совещании определили порядок действий для ООО "Сигнал". Но по этой схеме не пошли "Вертикаль" и "Энергосбыт".
 - Иногда ваше упрямство я не понимаю: "Не будем и все". Накопятся сейчас долги, а мы анализировали, что человек, переходя грань в 30 тысяч рублей фактически перестает платить, - заявил Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации.
Леонид Олюнин, руководитель ООО "Вертикаль", сообщил, что ответчики в таких спорных ситуациях определены и все деньги будут получены через суды.
Вторые сутки рабочие Вертикали ремонтирует теплотрассу. Фото автора Рабочие Вертикали ремонтирует теплотрассу. Фото автора - Ну ладно, дождемся мы решения суда, но вам легче от этого не будет. Поймите еще раз. Мы не возьмем деньги и вы не возьмете, в итоге этот долг уйдет в небытие, забрав деньги из муниципалитета, вы не получите лишнюю копейку, а толку от вас? Вы кого бьете-то? Сами себя... Заключите договоры с людьми, которые живут в этой квартире, хотя бы авансовые платежи, чего дискутировать? Человек получил квартиру, он рад вам заплатить. Нас завалили письмами, люди спрашивают куда платить? Заведите спецсчет, почему не взять деньги? Мы не уполномочены их взять, у нас бюджет консолидированный, куда мы их затолкнем? - Критиковал работу коммунальщиков Семаков.
Вячеслав Николаевич в качестве аргумента возражения Леониду Олюнину спросил и о том, каким образом формируются начисления по договорам временного найма на других домах. И подчеркнул, что это совершенно аналогичная ситуация. Леонид Олюнин был настроен скептически и рассказал, что в суде они столкнулись с многими проблемами. Однако, речь тогда шла о неплательщиках. Напомним, что речь о ситуации 1000 судебных исков "Вертикали", не принятых судом. Семаков был непреклонен и отметил, что предприятие само себе формирует препятствия. Жители дома №4 на улице Новоуральской получили договоры временного найма и ресурсников призвали действовать на их основании.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных