Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Фекальное общежитие» в Серове хотят оставить и без электроэнергии...

«Фекальное общежитие» в Серове хотят оставить и без электроэнергии...
Когда в феврале 2017 года фекалии заливали электропроводку, никто не стал отключать дом от электричества. Сейчас же, чтобы вынудить людей переселиться, администрация готова на радикальные шаги. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Жителям дома №5 по улице Белореченской угрожают отключением электроэнергии, чтобы они побыстрее переселились из аварийного общежития?
Люди сообщают, что в конце минувшей недели к ним пришли представители администрации и предупредили, что во вторник, 23 октября, дом будет отключен от электроэнергии.
 – Говорят, это делается, чтобы мы переселились, – рассказывает местная жительница Галина Брызгалова. – Когда в сентябре на двери подъезда появилось объявление, что тепло в этом отопительном сезоне подано не будет, мы пошли в администрацию, к Семакову (первый заместитель главы администрации – прим. ред.). Он нас не принял, секретарь попросила нас написать заявление. Ответ мы получили через 5 дней. В нем Семаков сказал, что мы до 1 октября должны освободить помещения... Я согласна переехать, но пускай мне предоставят условия такие же, как у меня есть сейчас, а то меня переселяют в общежитие, где условия хуже, чем здесь.

Напомним, что общежитие по улице Белореченской прославилось на всю Россию в феврале 2017 года, когда в его коридорах вырос Фекальный сталагмит – двухметровая ледяная глыба из застывших фекалий. В феврале 2018 года история повторилась.
Власти же не торопились расселять дом. Жителям, которые обратились в мэрию для предоставления жилья из маневренного фонда, предложили комнаты в других общежития, где условия, как говорят оставшиеся на Белореченской, 5, люди, еще хуже, нежели в "Фекальном общежитии". В новом отопительном сезоне общежитие оставили без тепла. А если людям отключат еще и электричество, они не смогут даже использовать электрообогреватели...
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных