Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

«Это уже чудачество». Телеканал «Россия 24» снял 5-минутный сюжет про Кодекс этики Василия Сизикова

«Это уже чудачество». Телеканал «Россия 24» снял 5-минутный сюжет про Кодекс этики Василия Сизикова
Кадры с главой Серова Василием Сизиковым в эфире телеканала "Россия 24". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Телеканал «Россия 24» подготовил 5-минутный сюжет про Кодекс этики Василия Сизикова и показал его в программе «Вести».

В качестве экспертов положения документа оценили президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова, депутат Государственной Думы Дмитрий Ионин, член Общественной палаты Свердловской области Дмитрий Чукреев, адвокат Ринат Мещеров, председатель Комиссии Государственной Думы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах депутатов Госдумы РФ и вопросам депутатской этики Отари Аршба.
- Это зависит от каких-то внутренних вещей и зависит от начальства. То есть начальство без всяких уставных норм может, наверное, заставить работника ходить с нераскрашенной головой. Не надо скатываться в крайность, когда это станет прямо обязательно и какой-нибудь дотошный начальник какую-нибудь подчиненную, которая ему чем-то не нравится, будет изводить, стоя с линейкой, меряя длину юбки. Но при этом надо понимать, что люди на службе, и на службе определенные ограничения быть могут, - отметил в комментарии «Вестям» Дмитрий Ионин.
Дмитрий Чукреев отметил, что чиновников такие новшества могут оттолкнуть от выполнения обязанностей, просто потому что людям будет некомфортно и неудобно работать. 

- Каждый имеет право устанавливать порядки и это законом не запрещено, но чудить недозволенно, наверное, никому. Я считаю, что это уже чудачество. Я имею ввиду то, что касается внешнего вида и, особенно, того, что нельзя никого обсуждать. Если никого не обсуждать, как выяснить его квалификацию? – резонно подметил в эфире телеканала "Россия 24" Отари Аршба.
Напомним, во вторник, 13 апреля, глава Серовского городского округа Василий Сизиков выпустил постановление, которым утвердил новый Кодекс этики муниципальных служащих. «Глобус» писал об этом подробнее.
Новость о Кодексе этики Василия Сизикова быстро разлетелась по просторам интернета. Многих заинтересовал строгий дресс-код, введенный главой. А также запрет муниципальным служащим публично оценивать работу главы муниципалитета.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных