Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Еще один директор школы в Серове оштрафован на 50 тысяч рублей

Еще один директор школы в Серове оштрафован на 50 тысяч рублей
Серовский районный суд оштрафовал и.о. директора школы №1. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Судья Юлия Шкаленко рассмотрела административное дело в отношении исполняющей обязанности директора школы №1 Марины Гуренковой. 

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания (часть 2 статьи 6.3 КоАП), и.о. директора оштрафована на 50 тысяч рублей. 
По данным "Глобуса", в отношении школы проводилось эпидемиологическое расследование. Было установлено, что стены лестничных пролетов и туалетов имели трещины, выбоины. Невозможно было провести влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Все санитарные узлы не были обеспечены полотенцами, также не был создан запас дезинфицирующих средств. На школу имелось 30 таблеток део-хлора. В обеденном зале находился рециркулятор воздуха, но он был не подключен, так как в зале отсутствовала розетка. На момент проверки не был представлен журнал термометрии сотрудников школы. Не производилась смена масок каждые три часа. 

В суде Марина Гуренкова пояснила, что все нарушения были устранены: в санузлах произведен ремонт, маски и дезинфицирующие средства приобретены в полном объеме. 
Но суд посчитал доказанным наличие в действиях Марины Гуренковой состава административного правонарушения. Штраф должен быть выплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления суда в законную силу.   
Ранее Серовский районный суд по аналогичной статье оштрафовал на 50 тысяч рублей директора школы №13 Александра Ольштейна. У надзорных органов возникли вопросы к хранению инвентаря для уборки туалетов и других мест. Инвентарь хранился в одном помещении. Также были вопросы по поводу отсутствия средств индивидуальной защиты в достаточном количестве. Подробнее об этом читайте здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных