Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Директор серовской школы №13 оштрафован на 50 тысяч рублей

Директор серовской школы №13 оштрафован на 50 тысяч рублей
Александр Ольштейн. Фото: архив "Глобуса"

Директор общеобразовательной школы №13 Александр Ольштейн оштрафован Серовским районным судом на 50 тысяч рублей. Александра Владимировича привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". 

Дело в отношении руководителя рассматривала судья Серовского районного суда Юлия Шкаленко
По информации суда, при проведении эпидемиологического расследования в образовательном учреждении было установлено, что уборочный инвентарь для санитарных узлов и туалетов хранился в одном помещении с остальным инвентарем - ведрами для уборки поверхностей в классах, швабрами. 
Сотрудники образовательной организации были обеспечены средствами индивидуальной защиты не в полном объеме. У обслуживающего персонала школы (уборщиков и вахтеров) на один день было по одной защитной маске, в то время как масок положено три (чтобы менять их в течение смены раз в три часа). То есть смена масок каждые три часа не производилась. 

Александр Ольштейн в судебном заседании нарушения признал, но посчитал, что они незначительны, поскольку в школе был проведен большой комплекс мероприятий. По мнению представителя Управления Роспотребнадзора, поскольку в школе были заболевшие из числа учащихся и педагогов, в школе производилось эпидрасследование. Представитель считает, что выполнение всего комплекса мероприятий позволит избежать распространения коронавирусной инфекции. 
Изучив представленные факты, суд счел Александра Ольштейна виновным в совершении административного нарушения и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 
- Оспаривать решение суда я не планирую, данное решение считаю справедливым. Нарушения в настоящий момент устранены, они были незначительными, - прокомментировал ситуацию Александр Владимирович.     
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных