Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Епархия и администрация Серова продолжают сотрудничество. Мэр: "Успешно строим духовный центр"

Епархия и администрация Серова продолжают сотрудничество. Мэр: "Успешно строим духовный центр"
Временно исполняющий обязанности Серовской епархии Феодосий и глава Василий Сизиков продлили соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Фото: пресс-служба Серовской епархии

Временный управляющий Серовской епархией епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий и глава Серова Василий Сизиков пролонгировали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщается на сайте Серовской епархии.
Соглашение между епархией и администрацией Серова было подписано еще в августе 2018 года. Оно предусматривало реализацию совместных программ в области образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной сферы.
"И действие этих программ мы видим наяву: прихожане активно помогали и помогают малоимущим и многодетным, собирают средства для нового оборудования больницы, проводят фестивали, готовят спектакли. Так случилось, что от имени администрации документ подписал действующий глава Василий Сизиков, а архиереи менялись, но совместная работа продолжалась. И новый управляющий Серовской епархией епископ Феодосий приехал в Серов, чтобы закрепить и продолжить дело своих предшественников", — отмечается на сайте епархии.
Пролонгация соглашения состоялась 23 июля во время визита Феодосия в Серов. 
– Сегодня мы подписали Соглашение с администрацией Серовского городского округа, вернее, пролонгировали то, что было еще в 2018 году подписано другими архиереями, отметил владыка. – Это – не начало новой работы, а продолжение того сотрудничества, которое активно осуществляется на территории Серовской епархии и заключается в духовном воспитании молодого поколения, в социальных проектах и других сферах, в которых Церковь сейчас активно сотрудничает с администрациями территорий.

Мэр Серова Василий Сизиков подтвердил, что "договор работает".
– Мы совместно начали один из важных проектов, успешно строим духовный центр. Администрация предоставила земельный участок, строительство идет хорошими темпами, уже оформлен фасад, идут к завершению отделочные работы. В Серове скоро появится еще один духовный объект, это очень приятно, ведь тут в комфортных условиях будут заниматься дети, а в наше время очень важно, чтобы духовное воспитание и патриотизм шли всегда вместе, - пресс-служба епархии цитирует Василия Витальевича. 
Напомним, 15 апреля членами Священного Синода Русской православной церкви было принято решение о назначении нового временно исполняющего обязанности епископа Серовской епархии. Им стал епископ Каинский и Барабинский Феодосий (Сергей Владиславович Чащин). Он же назначен Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским. 
Епископ Алексий, руководивший Нижнетагильской и Серовской (временно) епархиями до Феодосия, стал Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинской митрополии, временно управляющим Троицкой епархией.
Когда у Серовской епархии появится постоянный владыка, пока неизвестно. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных