Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Крестный ход в Серове возглавили епископ, мэр и управляющий округом

19 августа православные серовчане отметили Преображение Господне - праздничные мероприятия по случаю престольного праздника кафедрального собора возглавил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий (Орлов).
В девять часов утра в Преображенском кафедральном соборе началась литургия. Епископу Алексию сослужило духовенство Серовской епархии. С проповедью выступил протоиерей Сергий (Козлов). В праздник Преображения Господня по Серову прошел Крестный ход. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".
В праздник Преображения Господня по Серову прошел Крестный ход. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".  После литургии в соборе прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Серовской епархией и администрацией Серовского городского округа. Со стороны епархии ее подписал епископ, а со стороны мэрии - Василий Сизиков, который в минувшую пятницу вступил в должность главы Серова. Крестный ход завершился на мемориале, устновленном на месте взорванного большевиками Свято-Преображенского собора. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус". Крестный ход завершился на мемориале, установленном на месте взорванного большевиками Спасо-Преображенского собора. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус". Ожидается, что скоро в Серове появится резиденция епископа. После подписания соглашения  о сотрудничестве между епархией и мэрией по центральным улицам Серова прошел Крестный ход. Одними из первых в колонне шли епископ Алексий, мэр Василий Сизиков и управляющий Северным округом Евгений Преин. В Крестном ходу участвовало несколько сотен серовчан. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус". В Крестном ходу участвовало несколько сотен серовчан. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".

  
Верующие прошагали от Преображенской площади - по улицам Ленина, Льва Толстого и площади Металлургов - до мемориала, созданного на месте взорванного большевиками Спасо-Преображенского собора. Здесь владыка Алексий поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня.


- Работа, которую мы сейчас начинаем, скоро принесет свои плоды. Вы их почувствуете. Молитесь за нового градоначальника. И за нашу епархию. И за каждого жителя города нашего, чтобы Господь всех нас сохранил и благословил. И даровал жизнь вечную. С праздником!
После епископ благословил желающих.
- Не болейте! - пожелал Алексий обступившим его верующим.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных