Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Два серовских педагога допобразования удостоены премии губернатора Свердловской области

Два серовских педагога допобразования удостоены премии губернатора Свердловской области
Ульяна Войт удостоена премии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Фото: Марина Логинова

Намедни губернатор Евгений Куйвашев издал указ “О присуждении премий губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования, осуществляющим обучение по дополнительным, общеобразовательным программам технической направленности, в 2023 году”. Премией губернатора региона удостоены два серовских педагога.

Премии присуждены Льву Орлову, педагогу дополнительного образования подросткового Центра “Эдельвейс”, и Ульяне Войт, педагогу дополнительного образования, учителю математики школы №13.
Как пояснила Ульяна Войт, в школе №13 она работает пять лет. На внеурочных занятиях школьники вместе с педагогом изучают робототехнику и компьютерную графику.
- Конкурс на соискание премии губернатора состоял из трех этапов. Сначала подали портфолио с аналитическим отчетом за три года работы и достижения - мои и деток: дипломы, где мы участвовали в различных конкурсах от муниципального уровня до межрегионального. На втором этапе необходимо было провести урок-занятие в “Кванториуме”, в Екатеринбурге с чужим детками. С учениками 6-го класса провела занятие по компьютерной графике. Мы с ребятами создавали памятку ПДД. По итогам второго этапа у меня было больше всего в рейтинге баллов и прошла в третий этап. На этом этапе проводили мастер-класс для студентов четвертого курса педагогического института. Он был на тему - оживление мультиков. Показывала, как можно конструировать Lego-человечков для того, чтобы снимать мультфильмы, и показывала, как сделать мимику и эмоции у человечков, - рассказала Ульяна Ивановна. - Общие итоги озвучили в середине октября, сейчас ждем подтверждения и встречи с самим губернатором. Для меня это большой результат. Было очень волнительно проводить сам урок. Здесь, в школе, меня дети знают давно. В Екатеринбурге чужие дети, их надо как-то за 40 минут расположить к себе. Самым высоким результатом было то, что дети в конце занятия сказали: “Проведите у нас еще шесть занятий". Для меня это было показателем того, что я умею заинтересовать своей работой.  

По итогам первого полугодия 2023 года Всеволод Шибаев, воспитанник Ульяны Войт, стал стипендиатом главы Серова.
- Всеволод - ученик 9”А” класса, получил стипендию за социально-значимую деятельность. В том году под моим руководством создали в школе медиа-центр “ШАНС” и сейчас у нас есть своя пресс-служба и киноклуб. Всеволод также является финалистом Всероссийского конкурса "Проба пера", он - призер и победитель олимпиад и конкурсов разного уровня, - рассказала Ульяна Войт.
К сожалению, со Львом Орловым редакции “Глобуса” связаться не удалось.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных