Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Двадцать юных серовчан удостоены стипендии главы города

Двадцать юных серовчан удостоены стипендии главы города
Марк Панин отмечен стипендией главы за социально-значимую деятельность. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В торжественной обстановке юным дарованиям Серова вручили стипендию главы города. Днем 28 ноября в актовом зале администрации города чествовали серовских школьников, достигших успехов в первом полугодии 2023 года в учебе, спорте, творчестве.

На торжественную церемонию пришли виновники торжества, родители и педагоги. 
- По итогам первого полугодия 2023 года двадцати человекам назначена стипендия главы Серовского городского округа, - такими словами началась торжественная церемония. 
После прозвучавшего гимна к присутствующим обратился глава Серова Василий Сизиков. Мэр поздравил стипендиатов и их родителей. Василий Витальевич посоветовал талантливой молодежи не останавливаться на достигнутом.
- Вы можете стать лидерами не только Серовского городского округа, не только Свердловской области, а даже Российской Федерации, - произнес глава округа. В качестве примера он назвал имена серовчан, знаменитых в России и мире - боксера Константина Цзю, космонавта Андрея Федяева, политика Геннадия Селезнева, биатлониста Василия Томшина.
- Ребята, девчонки, учитесь, находите себя, и это определит вашу будущую профессию, и все у вас в жизни будет здорово. Поздравляю с маленькой, но значимой победой в вашей жизни, - сказал мэр.
Началась церемония вручения стипендий и Благодарственных писем. На награждение приглашались дети, их родители и педагоги
Стипендию главы за успехи в образовании получили Виктория Ганиева, Полина Игнатьева (обе - ученицы 10-го класса школы №1), Дмитрий Снигирёв (4 класс, школа №14), Диана Власенко (9 класс, школа № 22), Полина Панёва (10 класс, школа №23), Алёна Лисицына (8 класс, школа №27), Варвара Фролова (5 класс, школа №27). 
Стипендией за социально-значимую деятельность удостоены Всеволод Шибаев (9 класс, школа №13), Марк Панин (9 класс, школа №14), Александр Чубаров (8 класс, школа №22, воспитанник объединения “Робототехника”).
За успехи в творческой деятельности отмечены София Нуруллина (8 класс, школа №22, воспитанница Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова), Татьяна Маркина (8 класс, школа №14, воспитанница Детской школы искусств), Ольга Ковалева (10 класс, школа №15, воспитанница Детской художественной школы), Егор Скрябин (5 класс, школа №14, участник вокального коллектива “Шоколад”), Екатерина Прокопенко (9 класс, школа №20).
Торжественная часть разбавилась вальсом в исполнении стипендиатов главы Татьяны Маркиной и Екатерины Прокопенко.  
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
За высокие спортивные результаты отмечены Егор Гребенщиков (10 класс, школа №1, учащийся отделения “Плавание”), Роман Крульчук (10 класс, школа №1, полиатлон), Валерия Пахмутова (8 класс, школа №1, легкая атлетика), Раиса Семенова (8 класс, школа №15, самбо), Ярослав Казаков (первый курс Серовского металлургического техникума, бокс).

Ответное слово предоставили ученикам и родителям.
Татьяна Лисицына, мама Алены Лисицыной, поблагодарила педагогов за то, что они разглядели в детях талант: 
- Все, чему дети научились, чего достигли, и сам факт того, что они сейчас здесь находятся, - это только благодаря вам. Огромное спасибо самим виновникам  торжества за то, что они у нас есть. Все такие разные, но с крепким стержнем внутри, с желанием учиться. И обязательно у них все получится. Хотят они учиться несмотря ни на что - на то, что они хотят спать, на то что они устали, им сложно, они все равно хотят. В добрый путь! А мы, родители, всегда будем рядом, всегда поддержим.
Егор Скрябин выступил с музыкальным номером.
После торжественной части стипендиаты сделали общее фото на память.
По итогам 1 полугодния 2023 года По итогам первого полугодия 2023 года стипендией главы города удостоены 20 серовчан. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"главы города удостоены 20 серовчан. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Один из стипендиатов - ученик 9-го класса Марк Панин. Молодого человека можно увидеть практически на всех мероприятиях, где требуется помощь волонтеров. Юноша удостоен стипендии главы за социально-значимую деятельность. Марк признался, что это для него было неожиданностью.
- Все получилось неожиданно, подали заявку на получение стипендии. Учился, работал над собой, активничал, проявлял себя в социальной деятельности, мне это очень нравится, и теперь вижу плоды этого, - признался юноша.
После окончания школы Марк хочет стать летчиком гражданской авиации.
Светлана Яковлевна, мама Марка, отметила, что активность сына в социальной жизни города не мешает учебе.
- Считаю, что, наоборот, - помогает. Марк постоянно в тонусе, в движении. Настрой на успех помогает в учебе. Сын был награжден поездкой, недавно вернулся из “Орленка”, - уточнила женщина и дополнила на счет будущей профессии сына. - Вариантов много - инженер, он учится в инженерном классе, там техническая база сильная. Авиамоделирование с 1 класса посещает, успехи - призер областных и региональных соревнований. Привлекает многое, но социально-общественная деятельность тоже нравится. Самое главное, что есть выбор, и 10-11 класс укрепит один из выборов.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных