Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова решила не награждать своей грамотой ООО "Управдом"

Дума Серова решила не награждать своей грамотой ООО "Управдом"
Депутат Думы Дмитрий Попенов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Во вторник, 28 марта, Дума Серовского городского округа решила не награждать своим дипломом управляющую компанию "Управдом". Ранее на профильной комиссии депутаты не достигли единства во мнении относительно этого вопроса. 

Начальник организационного отдела аппарата Думы СГО Юлия Наумова сообщила, что на основании поступивших документов предлагается наградить дипломом Думы, в связи с празднованием Дня работника бытового обслуживания населения, ООО "Управдом" - за достижение высоких производственных показателей, большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории округа. 
Заслушав пояснения от начальника орготдела, председатель Думы Серова Ольга Чернецова напомнила коллегам, что вопрос рассматривался на комиссии Думы и мнения членов комиссии разделились. Поэтому спикер предоставила слово коллегам. Первым решил высказаться парламентарий Дмитрий Попенов
- Что касается именно награждения управляющих компаний... Мы все с вами полгода назад прошли избирательную кампанию. Мы все услышали обо всех очень много интересного и познавательного. Я бы не стал выделять конкретные управляющие компании. Диплом Думы... Это все-таки жилой фонд должен быть близким к идеальному, я так понимаю, а этого, мягко говоря, нет. Администрация работает более плотно с управляющими компаниями в ежедневном режиме, там есть кого выделить и, наверное, отмечают людей. Отмечать какую-либо управляющую компанию дипломом Думы я бы не стал, - прокомментировал Дмитрий Валентинович.

Также решил высказаться по существу парламентарий Сергей Минибаев.
- Я думаю, для того, чтобы наградить управляющую компанию, мало ходатайства ее председателя. Все-таки ее работу оценивают жители, и к этому ходатайству я бы, например, на месте "Управдома" или кого-то еще, приложил бы ходатайство жителей. Чтобы они сказали, что награда заслужена, - сообщил коллегам Сергей Мингалиевич. 
За то, чтобы отметить дипломом Думы ООО "Управдом", проголосовал один депутат - Сергей Семакин. Высказывавшийся на комиссии за награждение Игорь Чудов, решение о награде на Думе почему-то не поддержал.         
Напомним, что на думскую комиссию по МСУ ранее с ходатайством о награждении ООО "Управдом" дипломом пришла его директор, председатель Общественной палаты Оксана Шишкина. Заслушав ее доклад, председатель комиссии Ольга Гребенева выразила мнение, что для награждения не хватает положительных отзывов жителей. Она же имела возможность услышать отрицательные отзывы по одному из домов. Подробнее об этом здесь.                          

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных