Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты Думы Серова настояли на награждении ООО "Управдом". Окончательное решение примут на ближайшем заседании

Депутаты Думы Серова настояли на награждении ООО "Управдом". Окончательное решение примут на ближайшем заседании
Оксана Шишкина не только коммунальщик, но и председатель Общественной палаты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Во вторник, 21 марта, на заседании думской комиссии по местному самоуправлению, директор управляющей компании ООО "Управдом" Оксана Шишкина ходатайствовала о награждении своей фирмы дипломом Думы. 

Руководитель коммунального предприятия (и по совместительству действующий председатель Общественной палаты при Думе Серовского городского округа) ходатайствовала о награждении предприятия в связи с празднованием Дня работника бытового обслуживания населения и ЖКХ - за достижение высоких производственных показателей, большой вклад в развитие ЖКХ. На сегодняшний день фирме исполнилось 16 лет. По словам директора, компания развивается и использует новое оборудование. Фактически обслуживает 146 тысяч квадратных метров жилья.    
Оксана Александровна, перечисляя достижения своей организации, упомянула ремонт кровель на 16 домах, ремонт фасадов на двух домах, замену подъездных окон и другие работы. Капитальные работы, как отметила директор, компания производит самостоятельно, накапливая средства на специальных счетах. Руководитель ООО в качестве достижений перечислила много решенных задач, но, создалось впечатление, что эти задачи управляющая организация и так обязана выполнять по договорам обслуживания МКД.  
Председатель комиссии по местному самоуправлению Ольга Гребенева сочла достаточным перечисление достижений ООО "Управдом". Депутат сообщила, что она и ее коллеги, сравнительно недавно окончившие избирательную кампанию, услышали огромное количество вопросов от населения по поводу работы управляющих организаций. 
- Вы там цифры назвали, мероприятия, это все замечательно. В самом деле многое делаете. А вы можете назвать количество людей или публикаций положительных? Где вам сказали: "Огромное спасибо". Оценка, но теперь обратная, оттуда, от граждан, от людей. Скажите, что им все, что вы делаете нравится и они очень довольны, - попросила Ольга Николаевна.   
- У нас есть книга жалоб и предложений и зачастую люди оставляют в ней свои положительные отзывы. Я не говорю, что все удается. Каждый дом - это индивидуальная работа, подход. Не всегда есть возможность донести... Хотелось бы слышать чаще слова благодарности, они на сегодняшний день есть, люди приходят и пишут, - ответила Оксана Александровна. 

- Я свое мнение высказала, попрошу коллег высказываться, потому что я не слышала в адрес управляющих организаций, в частности вашей, какие-то положительные, хорошие отзывы. Но, если я ошибаюсь, коллеги пусть меня поправят, - заявила председатель комиссии по МСУ. 
Слово после председателя взял депутат Марат Бареев. Он отметил, что по его избирательному округу в адрес ООО "Управдом" звучали положительные отзывы. При этом, на его памяти, были наименования компаний, в адрес которых от жителей звучала только критика. 
Оксана Шишкина предположила, что критика в адрес ее компании могла исходить от жителей дома №126 по улице Луначарского и эта критика затем дошла до председателя комиссии Думы. Коммунальщик пояснила, что указанный дом пришел "очень проблемным", в нем промерзали стены, имеются проблемы с крышей. Но все вопросы по данному дому были "отработаны". 
Ольга Гребенева подтвердила, что выступление квартиросъемщиков по этому адресу было "очень ярким" и она хорошо его запомнила. Негатива, по ее словам, было очень много. Также она предположила, что для ООО "Управдом" было бы предпочтительнее пойти по пути награждения лучших сотрудников, но не всей организации разом. Оксана Шишкина в ответ сообщила, что в сфере ЖКХ довольно трудно сформировать устойчивый коллектив. Ходатайствуя о награде, она преследовала желание наградить людей, чтобы те "оставались и работали".
Председатель комиссии заявила, что доверится решению коллег-членов комиссии по местному самоуправлению. В свою очередь депутаты решили предложение о награждении ООО "Управдом" поддержать. Ольга Гребенева резюмировала, что соглашается с мнением членов комиссии, но остается при своем мнении. 
Тем не менее, окончательное решение должна принять Дума. Заседание представительного органа планируется на конец месяца.                            
      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных