Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова не стала рассматривать вопрос об избрании председателя Контрольного органа

Дума Серова не стала рассматривать вопрос об избрании председателя Контрольного органа
Депутатам не выпало возможности проголосовать - вопросы был снят с повестки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вчера, 28 февраля, состоялось 62-е заседание Думы Серовского городского округа. Депутаты, в частности, должны были выбирать нового председателя Контрольного органа, но этот вопрос с повестки заседания был снят.  

Как уточнили в организационном отделе представительного органа, это было решением председателя Думы Марата Бареева. Причину, по которой депутаты пока не стали выбирать нового председателя Контрольно-ревизионной комиссии, в орготделе Думы не уточнили. 
Секретарь председателя Думы Татьяна Шалаева сообщила, что Марат Бареев находится в отпуске до 21 марта и попросила направить письменный запрос. 
Напомним, в Серове может смениться председатель Контрольного органа. Источники "Глобуса" сообщают, что за место председателя органа местного самоуправления может побороться нынешний начальник комитета экономики мэрии Лариса Романова.  
Нынешний председатель Контрольно-ревизионной комиссии Людмила Осколкова сообщила, что происходящее продиктовано внесением изменений в профильный закон о Контрольно-счетных органах. Поменялся статус председателя Контрольного органа, теперь это - муниципальная должность, как глава округа или председатель. Председателя Контрольного органа будут выбирать депутаты. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Среди полномочий Контрольного органа Серова - организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств бюджета городского округа, а также средств, получаемых бюджетом городского округа из иных источников, предусмотренных законодательством. А также контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных