Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня у Контрольного органа Серова мог смениться председатель

Сегодня у Контрольного органа Серова мог смениться председатель
Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Серовского городского округа Людмила Осколкова. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Сегодня, 22 февраля, у Контрольного органа Серовского городского округа мог смениться председатель.

Согласно повестке 62-го заседания Думы Серова, депутаты должны были рассмотреть вопрос "О назначении на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии". Заседание планировали провести 22 февраля, но оно не состоялось. Причина - отсутствие кворума. По информации "Глобуса", некоторые депутаты не смогли принять участие в заседании представительного органа по состоянию здоровья. 
- Говорят, они болеют, - сообщил наш источник. 
Как сообщили изданию в организационном отделе Думы округа, сегодня депутаты должны были выбрать нового председателя Контрольного органа - из представленных кандидатур. Раньше процедуры голосования за кандидата в председатели Контрольно-счетных органов не было. Она появилась только в прошлом году, поскольку должность стала относиться к муниципальным. К этому привели изменения в законодательстве. 
Информацию о кандидатах и их количестве в орготделе не уточнили и попросили адресовать вопросы председателю Думы Марату Барееву. Как сообщила секретарь руководителя организационного отдела аппарата Думы Татьяна Шалаева, Марат Бареев с 21 февраля находится в отпуске.     

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Серовского городского округа Людмила Осколкова подтвердила, что Дума сегодня должна была выбирать председателя Контрольно-счетного органа из двух кандидатов. 
- Это продиктовано изменениями, внесенными в наш профильный закон о контрольно-счетных органах. Документ был подписан президентом в июле 2021 года. Меняется статус председателя Контрольного органа, теперь это - муниципальная должность, как глава округа или председатель Думы. Дума должна была выбирать из двух кандидатов, но кто второй кандидат - мне неизвестно, официально до меня не доводили эту информацию, - прокомментировала Людмила Осколкова
Отметим, что кандидаты на должность главы округа или председателя Думы также отбираются путем голосования, в котором участвуют депутаты Думы. 
По информации источников "Глобуса", вторым кандидатом на должность главы одного из органов местного самоуправления может стать действующий председатель комитета экономики мэрии Лариса Романова. К сожалению, Лариса Владимировна не стала комментировать ситуацию.   
Когда депутаты определятся с тем, кто возглавит Контрольный орган, пока неизвестно. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных