Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Доходы мэра Серова растут третий год подряд

Доходы мэра Серова растут третий год подряд
Мэр Серова Василий Сизиков становится состоятельнее год от года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера главы Серовского городского округа Василия Сизикова за прошлый год. 

Согласно документу, размещенному на сайте мэрии Серова, доход Василия Витальевича за 2021 год составил 4 миллиона 582 тысячи рублей. В сравнении с 2020 годом, доход мэра вырос на 339 тысяч рублей. 
Состав имущества у главы не изменился: он и его двое несовершеннолетних детей не имеют в собственности недвижимости. Зато в пользовании у мэра находится дом площадью 207 квадратных метров и земельный участок в 669 квадратных метров. Аналогичный состав недвижимости в пользовании у одного из несовершеннолетних детей мэра. У другого ребенка в пользовании находится квартира в 76 квадратных метров. 
У детей Василия Витальевича не показано наличие доходов, как и транспортных средств. Сам мэр машин в собственности также не имеет. 
Наиболее ощутимо доход мэра Серова вырос в 2019 году - приблизительно на 1 миллион рублей. Тогда уровень дохода Сизикова составил 3,6 миллиона рублей против 2,6 в 2018 году. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

В 2018 году сын главы, на тот момент семиклассник, заработал 400 тысяч рублей.  
Кстати, глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров также отчитался о доходах, расходах и имуществе за 2021 год. Информация размещена на сайте мэрии Сосьвы. За 2021 год Геннадий Николаевич заработал 2 028 505 рублей. В 2020 году, напомним, мэр показал доход в 1,7 миллиона рублей. 
Намедни о доходах за прошлый год отчитались также мэр Карпинска Андрей Клопов и глава Волчанска Александр Вервейн. А доход мэра Краснотурьинска Александра Устинова — 9,5 миллиона. Столь большая сумма, по заверению пресс-секретаря краснотурьинской мэрии, связана с продажей квартиры.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных