Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:
Вырос доход мэра Серова
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков отчитался о доходах за прошлый год. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мы продолжаем заниматься любимым делом - писать о доходах и имуществе народных избранников и чиновников.

На официальном сайте администрации Серовского городского округа опубликованы сведения о доходах и имуществе главы Василия Сизикова за прошлый год.
За 2019 год Василий Витальевич задекларировал сумму дохода почти на миллион больше, чем за 2018 год. В позапрошлом году глава Серова заработал 2 миллиона 579 тысяч рублей, а в прошлом - 3 миллиона 631 тысячи рублей. 

Доходы главы Серова Василия... by Андрей Клеймёнов on Scribd


Василий Витальевич по-прежнему не имеет в собственности недвижимости и автомобилей. В пользовании у мэра имеются жилые дома в 296 и 120 квадратных метров, а также земельный участок в 650 "квадратов". Почти аналогичная недвижимость находится в пользовании у двух несовершеннолетних детей главы, только вместо дома почти в 300 квадратных метров указана квартира в 76 "квадратов". Ни у одного из несовершеннолетних детей не показан доход.
Интересно, что в 2018 году сын - семиклассник Василия Сизикова получил более 400 тысяч рублей дохода. После бурного обсуждения этой информации в СМИ и социальных сетях, Василий Витальевич сказал что это были "алименты".
Напомним, самым богатым членом правительства региона стал бывший депутат Государственной Думы, экс-мэр Карпинска Сергей Бидонько. За прошлый год Сергей Юрьевич задекларировал больше 25 миллионов рублей дохода.
А мэр Сосьвы Геннадий Макаров за 2019 год заработал 1 694 680 рублей. Это почти на 200 000 рублей больше, чем в 2018 году. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных