Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Для Красноглинного подготовлен проект очистных сооружений. Впереди экспертиза

Для Красноглинного подготовлен проект очистных сооружений. Впереди экспертиза
Очистные сооружения в Красноглинном заброшены уже больше полутора десятков лет. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серовского городского округа заключило контракт на проведение экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации по строительству очистных сооружений в поселке Красноглинном. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Договор заключен с ГАУ СО «Управление государственной экспертизы». Цена его составила 836 978,03 руб. Управление государственной экспертизы должно выполнить работы до 31 октября 2020 года.
«Глобус» уже неоднократно рассказывал о неблагоприятной экологической ситуации в Красноглинном. На протяжении порядка 18 лет канализация без какой-либо очистки сливается в местную реку Сотринка. 
После первой публикации, которая вышла весной 2017 года, к ситуации подключились министерство экологии и природных ресурсов Свердловской области, депутат Государственной Думы Андрей Альшевских и прокуратура.
Последняя вышла в суд с требованием об устранении сложившейся ситуации. 28 марта 2018 года Серовский районный суд вынес решение - удовлетворить исковые требования: “Обязать Отраслевой орган администрации Серовского городского округа «Комитет по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству» организовать водоотведение в п. Красноглинный в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, обеспечив осуществление сброса сточных вод в р. Сотрина с соблюдением нормативов загрязняющих веществ, в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу. Возложить на администрацию Серовского городского округа обязанность по финансированию организации водоотведения в п. Красноглинный, в срок до 31.12.2018», – сказано в решении суда. 

Решение вступило в силу 4 мая 2018 года. С того момента прошло больше двух лет. 
Летом 2019 года Управление капитального строительства Серова заключило контракт с ООО «Проектно-производственная компания». Предметом договора было выполнение проектно-изыскательских работ по строительству очистных в Красноглинном. Цена контракта составила 3 308 781,7 руб.
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных