Серов
-12 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Директор серовского техникума сферы обслуживания и питания Вячеслав Семаков не избежал штрафа

Директор серовского техникума сферы обслуживания и питания Вячеслав Семаков не избежал штрафа
Вячеслав Семаков, директор Техникума сферы обслуживания и питания, оштрафован на 10 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Директор техникума сферы обслуживания и питания и экс-первый замглавы Серова Вячеслав Семаков не избежал штрафа в 10 тысяч рублей. Напомним, Вячеслав Николаевич был оштрафован за невыплату компенсации одному из работников за неиспользованный отпуск. Серовский районный суд оставил решение о привлечении руководителя без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.  

- Штраф назначен в минимальном размере в пределах санкции статьи. Учитывая характер правонарушения и его последствия, суд пришел к выводу, что постановление о привлечении к административной ответственности является законным и изменению не подлежит, — прокомментировала консультант районного суда Ксения Лушникова.   
Протокол в отношении Вячеслава Семакова составила инспектор труда Государственной инспекции труда в Свердловской области Смолоногова Е.А. Наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей было назначено Вячеславу Николаевичу по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.

Вячеслав Семаков не согласился с мнением Трудовой инспекции и обжаловал постановление в Серовском районном суде. В обоснование своих доводов Семаков заявил, что ранее не привлекался к административной ответственности в этой сфере правоотношений. Нарушение допустил впервые и неумышленно. Размер невыплаченной работнику компенсации составил 3 тысячи 874 рубля, его Вячеслав Николаевич счел "незначительным".
Подробнее об этом здесь
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных