Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Вячеслава Семакова оштрафовали на 10 тысяч за невыплату работнику компенсации за отпуск. Директор техникума обжалует постановление в суде

Вячеслава Семакова оштрафовали на 10 тысяч за невыплату работнику компенсации за отпуск. Директор техникума обжалует постановление в суде
Вячеслав Семаков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Трудовая инспекция оштрафовала директора техникума сферы обслуживания и питания Серова, бывшего первого заместителя главы Серовского городского округа Вячеслава Семакова. Сумма штрафа - 10 тысяч рублей. К ответственности Вячеслава Николаевича привлекли за невыплату работнику компенсации за неиспользованный отпуск. 

Как стало известно "Глобусу", протокол в отношении Вячеслава Семакова составила инспектор труда Государственной инспекции труда в Свердловской области Смолоногова Е.А. Наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей было назначено Вячеславу Николаевичу по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. 
Вячеслав Николаевич не согласился с мнением Трудовой инспекции и обжаловал постановление в Серовском районном суде. В обоснование своих доводов Семаков заявил, что ранее не привлекался к административной ответственности в этой сфере правоотношений. Нарушение допустил впервые и неумышленно. Размер невыплаченной работнику компенсации составил 3 тысячи 874 рубля, его Вячеслав Николаевич счел "незначительным".
Также нарушение, согласно доводам Семакова, было устранено до вынесения постановления по делу об административном правонарушении и выдачи предписания Серовской городской прокуратурой. Работник образовательной организации, который допустил нарушение, привлечен к дисциплинарной ответственности. 

В жалобе Семаков также отметил, что Трудовая инспекция параллельно привлекла к административной ответственности по этой же статье и техникум. Сумма штрафа для учреждения составила 30 тысяч рублей. 
По мнению директора техникума, все смягчающие вину обстоятельства по данному делу фактически не были учтены должностным лицом, что, несомненно, повлияло на вид назначенного наказания.
Семаков отметил, что статья, по которой он был привлечен, подразумевает не только назначение административного штрафа, но и предупреждение.
С учетом изложенного Семаков попросил суд назначить ему в качестве наказания именно предупреждение. 
Согласно сайту Серовского районного суда, жалобу Вячеслава Семакова планируется рассмотреть 20 мая. Решение будет принимать судья Елена Александрова
К теме вернемся  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных