Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Даже молодежь откликнулась». Жители Филькино отправили губернатору письмо с просьбой не сокращать медицинский персонал. Собрали пять листов подписей

«Даже молодежь откликнулась». Жители Филькино отправили губернатору письмо с просьбой не сокращать медицинский персонал. Собрали пять листов подписей
Листы с подписями находились в одном из магазинов села Филькино. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Жители села Филькино отстаивают право на получение медицинской помощи.

Ранее мы писали, что в магазинах села Филькино собирают подписи под двумя обращениями. Одно адресовано губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, второе - главе Серовского городского округа Василию Сизикову. В письмах люди просят чиновников не сокращать терапевта и медсестру, которые работают в местном терапевтическом участке. 
Автором письма к Евгению Куйвашеву является жительница села Екатерина Ноговицына. Кто собирает подписи под письмом к Сизикову женщина не знает. В письме к губернатору женщина выразила несогласие с возможным ограничением оказания медицинской помощи жителям села. 
Информацию о сокращении терапевта и медицинской сестры услышала от местных жителей. По словам односельчан, медиков переведут работать в первую поликлинику. В село будут приезжать врачи из Серова 2 раза в неделю. Уверена, будут очереди и недовольство. С таким положением дел я не согласна. В селе проживает около 1700 человек, лишать их полноценной медицинской помощи недопустимо. Помимо этого, сокращение терапевтического участка противоречит программе комплексного развития сельской территории Свердловской области, - рассуждает Екатерина Ноговицына.

По словам серовчанки, жители села Филькино активно подписывались под обращением. В минувшие выходные Екатерина отправила документ Евгению Куйвашеву.
Многие сельчане подписали обращение. Даже молодежь откликнулась. В итоге удалось собрать подписи на пяти листах. Будем ждать ответа главы области. Если он не поможет, будем искать другие пути решения проблем. Фельдшерский пункт в Филькино нужен, - считает Екатерина Ноговицына.
Напомним, пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов опроверг информацию о планах сокращения часов работы медицинского персонала в селе Филькино: "Штат никто сокращать не собирается, медицинская помощь будет оказываться населению в полном объеме". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных